» » Как повысить давление воды

Как повысить давление воды

Как повысить давление водыВ домах, построенных относительно давно, где трубы системы отопления и водоснабжения уже отживают свой век, жители часто сталкиваются с проблемой низкого давления воды. Человек открывает кран, а вода еле заметной струйкой течет и никуда не торопится. Особенно это заметно, когда большинство жителей возвращается домой с работы, и начинает заниматься приготовлением пищи, стиркой и мытьем. Не редки случаи, когда поставленная новая газовая колонка не хочет включаться при недостаточном давлении воды.

Возникает резонный (и вечный) вопрос – «что делать? Каким образом повысить давление?» Ответ, в принципе, не очень сложен, и заключается он в использовании насосов для повышения давления воды. Конечно, оптимальным вариантом было бы собрать деньги с жителей вашего подъезда (а иногда и со всего дома) и заменить как можно больше оборудования, весь стояк – это, наверняка, поможет решить проблему на долгое время. Но подобный вариант может оказаться довольно долгим процессом, и вряд ли кто захочет бегать по соседям и упрашивать их скинуться некоторой суммой. Тем более что, как правило, жителей первых этажей это мало интересует, и даже более того, такой вариант может создать им неудобства. Менять лишь свою часть стояка, конечно же, можно, но проблемы это, скорее всего, не решит.

Вот для таких ситуаций и существуют насосы, которые повышают давление воды. Обычный бытовой насос для повышения давления, как правило, имеет небольшие размеры и устанавливается непосредственно на трубе. То есть проблема недостаточного давления с помощью этих насосов решается локально, только на вашем участке (в квартире, этаже). Например, один из самых дешевых насосов TL PI-10 способен поднимать давление воды на одну атмосферу, и прокачивает более одного кубического метра воды в час.
Качественные насосы можно приобрести в Компании ДЮКОН практически во всех регионах страны.
Опубликовано: 1-11-2012, 06:26 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2031


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...