» » Автономная модульная котельная – это дешево, просто и выгодно!

Автономная модульная котельная – это дешево, просто и выгодно!

Автономная модульная котельная – это дешево, просто и выгодно!Подсчитывая затраты на оплату отопления, сложно не заметить, что они составляют львиную долю всех коммунальных платежей. Это накладно не только для обыкновенного жителя, но и для застройщика, которому приходиться тратиться на прокладку и обслуживание теплосетей. А неизбежные потери, сопровождающие транспортировку тепла по трубопроводу на большие расстояния и ещё целый ряд проблем, которые связаны с централизованным отоплением.

Специалисты пытаются решать эти насущные проблемы, и именно поэтому в последнее время растет популярность совершенно иного способа обеспечения теплом потребителя. Речь идёт об автономных котельных, в основе которых лежит значительное преимущество – это близость к объекту потребления теплоснабжения. Именно близость и позволяет существенно сократить теплопотери при транспортировке, к тому же и обслуживание модульной котельной нельзя назвать затратным мероприятием.


Современная автономная котельная в виде блока модульной котельной оборудована котлами, имеющими высокий показатель КПД, а стоимость отопления зависеть исключительно от стоимости энергоносителя, часто используется природный газ. В результате использования автономной котельной количество тепла доставляемого конечному потребителю остаётся на прежнем уровне, хотя и обходится ему значительно дешевле, поскольку отпадает необходимость платить издержки на содержание тепловой электростанции, за низкий КПД, или за потери тепла при его транспортировке.

Из преимуществ автономной модульной котельной необходимо отметить компактность, простоту и быстроту монтажа, возможность быстрого и автоматического регулирования, а так же невысокие затраты при эксплуатации и доступные цены за отопление.
Опубликовано: 27-10-2012, 12:06 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1588


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...