» » Несколько советов экономичного путешествия. Как сэкономить?

Несколько советов экономичного путешествия. Как сэкономить?

Несколько советов экономичного путешествия. Как сэкономить? Трудно представить себе путешествие в экономном режиме. Поездка за сто километров от дома предполагает определенные траты, а что говорить о путешествиях в другие страны и города.

Но, оказывается можно путешествовать в экономическом режиме. Для этого нужно владеть информацией.

Первое с чем нужно определиться, какие траты обычно необходимы в пути?

Снятие номера в отеле, транспорт, пропитание, экскурсии и сувениры. Для того, чтобы максимально выгодно съездить в путешествие, нужно заблаговременно ознакомится с ценами на отели и транспорт, какие существуют экскурсии, есть ли возможность взять авто на прокат, это позволит знать о предстоящих расходах. Стоит изучить обменный курс, чтобы выбрать в аэропорту наиболее выгодный. Касательно жилья, гостиницы в г. Киров могут послужить примером комфортного и экономичного проживания.

Перед отъездом, нужно создать бюджет на один день, например 50 евро, подсознание ограничит траты, а если средства останутся, то можно потратить их на сувениры.

Поехав в экономичное путешествие с другом можно разыграть тему: «Кто потратит меньше?». Результат удивит вас самих.

Приехав на место, начинаем экономить с первой минуты. Знаете хорошо местность, ходите пешком, что позволит поближе познакомиться с достопримечательностями, найти не дорогой ресторан.

В центре города, всегда дороже стоимость в ресторанах и кафе, чем в других кварталах. Узнать об этом поможет Интернет-форум.

Магазины стоит тоже изучить, так как они делятся на классы, как и места в самолете. Более известные марки магазинов дороже, чем менее знаменитые.

На форуме можно найти местных жителей, которые могут рассказать о недорогих кафе, ресторанах и магазинах, где можно купить сувениры и так далее. Частой безудержной тратой может быть чрезмерное употребление спиртного. Не стоит злоупотреблять алкоголем, так как в состоянии опьянения может последовать легкая трата денег.

Международные авиарейсы дорогой перелет, но туристы могут легко сэкономить при наличии таких вот подсказок. Авиакомпании набирают в штат воздушных курьеров, которые перевозят чьи-то срочные фрахты или документы, за что получают льготный тариф на место в самолете. Для получения такой информации, нужно лишь набрать сайт авиакомпании и поинтересоваться этим вопросом.

Для экономичного путешествия стоит воспользоваться гибкими датами путешествия, что позволит выбрать перелет в определенный день недели, который будет стоить меньше. Поисковые системы путешествий позволяют пользователю выискивать гибкие даты, где лучшее предложение недели.

Заказ билета в последний момент, за день до отлета, позволит купить билет, на много ниже, так как авиалинии заинтересованы заполнить полностью салон. Lastminute.com имеет направление такой деятельности и специализируется в таком виде авиаперелетах. Это рискованный путь, но экономия в путешествии всегда связана с риском.
Опубликовано: 25-10-2012, 23:14 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1734


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...