» » Методы и способы поиска работы

Методы и способы поиска работы

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-10/1350698998_images.jpg|left-->Методы и способы поиска работы<!--dle_image_end-->Если вы находитесь в поисках работы, во-первых начните воспринимать этот период вашей жизни, как начало нового и более счастливого времени в вашей жизни. Теперь, наконец-то у вас появился шанс найти лучшую работу с хорошей зарплатой, с удобным графиком, и невероятно близко к дому.

Во-вторых, достаньте из комода своё старое резюме и порвите его. Составьте новое, более конструктивное, информативное и запоминающееся потенциальному работодателю. Обязательно добавьте в него свои новые достижения и опишите свою предыдущую должность. Пересмотрите записи о местах вашей работы и возможно, что какие-то из них можно удалить совсем. Будущему работодателю интересно, что происходит с вами сейчас, а не то, что было в вашей трудовой карьере пять лет назад.

В-третьих, обязательно воспользуйтесь современными возможностями. Речь идёт об интернете.

В-четвёртых, возможно настало время подумать о продолжении образования? Если вы в числе тех счастливчиков, кто располагает и свободным временем и средствами для существования, подумайте об учебе или о повышении своей квалификации. Дистанционное обучение или заочную форму образования пока никто не отменял. Помимо этого, у вас наверняка появиться возможность подыскать что-то интересненькое на рынке MBA и это поможет вам радикально сменить область своей профессиональной деятельности.

В-пятых, постарайтесь с рекрутерами быть конструктивным, не стоит проявлять и излишнюю настойчивость. Конечно же, если время на рассмотрение вашего резюме немного затянется, можно позвонить в агентство, но ежедневно звонить не стоит.

И последнее, не осуждайте компанию, из которой вам пришлось уйти!
Опубликовано: 20-10-2012, 03:08 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1574


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...