» » КамАЗ и МАЗ создают автогигант

КамАЗ и МАЗ создают автогигант

КамАЗ и МАЗ создают автогигант«МАЗ» и «КАМАЗ» решили создать новую холдинговую компанию, которая станет крупнейшим автомобильным производством, продукция которого будет продаваться на рынках стран СНГ, а так же в странах Евразийского экономического сообщества. А сообщил о таком грандиозном решении Эдуард Рапницкий, исполняющий обязанности советника генерального директора Набережночелнинского автопроизводителя.

По словам Эдуарда Рапницкого, МАЗ и КАМАЗ решили из-за ожесточенной конкуренции, которая царить в данном сегменте автомобильного рынка. Рапницкий в частности отмечает, что на базе акций и того и другого автогиганта планируется создание холдинговой структуры, которая, как надеются на предприятиях, поможет координировать работы над проектами, а так же проводить кооперационное взаимодействие. Новая компания сможет подтянуть уровень продаж техники, будет отвечать за закупку комплектующих материалов. Советник рассказал и о том, что обе компании надеются, что новую продукцию на рынках стран СНГ и в странах Евразийского экономического сообщества будут встречать с большим энтузиазмом.

А тем временем в городе Набережные Челны легендарная команда «КАМАЗ-мастер» начала свою подготовку к соревнованиям «Дакар-2013», которые по традиции будут проходить в первых числах будущего года. Команда «КАМАЗ-мастер», состоящая из шести гоночных грузовиков и двух машин сопровождения потренировалась в Волгограде.

Спортивный директор спортивных гонщиков Владимир Чагин рассказал о необходимости данного сбора, которая была обусловлена отсутствием соревновательных мероприятий во второй половине текущего года и достаточно долгим, шестимесячным перерывом перед дакаровской гонкой. Выбранная местность хорошо знакомая спортсменам по ралли «Шёлковый путь», а так же по проведённым этапам чемпионата Российской Федерации.
Опубликовано: 20-10-2012, 03:56 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1754


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...