» » Датчик перемещения незаменимый помощник

Датчик перемещения незаменимый помощник

Датчик перемещения  незаменимый помощникДатчик перемещения можно назвать незаменимым устройством в охранной сфере. Он может использоваться и на складских помещениях, и в кабинете офиса.

Устройство, способное фиксировать любое перемещение и есть датчик движения. Как правило, датчиком движения называют инфракрасный датчик присутствия, который обнаруживает перемещение какого-то живого объекта, может он и регулировать включение осветительных приборов. Иногда датчик движения называют акселерометром, который на деле не фиксируют движение, он реагируют на перемещение в пространстве объекта относительно своей вертикальной оси.

Работа датчика основывается на отслеживании изменения уровня инфракрасного излучения в пироэлектрическом поле. В данное устройство запрограммированы усредненные параметры, а отклонение от них увеличивает его напряжение. Как правило, происходит это, когда в поле его действия появляется объект, чья температура не соответствует усредненным значениям. Для фиксирования любого передвижения датчик оснащают оптическим устройством, это линза Френеля или оптические зеркала. После поступления оптического сигнала в устройство, производиться электроимпульс, усиливающийся при дальнейших передвижениях замеченного объекта.

В системах охранной сигнализации используются датчики с сухим контактом, то есть с нормально замкнутым реле. Для управления системой освещения устанавливаются датчики, которые оснащены твердотельными включателями. У владельцев автомобилей, которые опасаются их угона, особой популярностью пользуются датчики движения, их установка на авто значительно увеличивает его безопасность. Данное устройство реагирует на целый ряд внешних воздействий и не срабатывают от ложных тревог. Например, если автомобиль попытаются отбуксировать или сосед по парковке заденет машину, устройство тут же оповестит охранную систему. Есть датчики, которые имеет бонусные функции в виде устройства, которое фиксирует параметры координации авто, эта функция расскажет владельцу, когда с авто будут снимать резину.
=-=
Опубликовано: 18-10-2012, 07:58 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1793


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...