» » Пластиковые или деревянные оконные рамы?

Пластиковые или деревянные оконные рамы?

Пластиковые или деревянные оконные рамы?На современном отечественном рынке в сегменте оконных конструкций представлены в широком ассортименте пластиковые и деревянные оконные рамы. Источник из компании «Фабрика Окон» , которая производит свои изделия в строгом соответствии с европейскими стандартами качества, рассказывает, что некоторые производители нашли ту «золотую середину», и начали производить комбинированные оконные конструкции, в частности, деревянно-алюминиевые, а так же деревянно-пластиковые и алюминиево-деревянные. Отметим, что самыми доступными по цене пока остаются пластиковые окна, а вот чисто деревянные рамы можно отнести к более дорогой ценовой категории. Стоимость оконных рам в первую очередь складывается из цен на производственные материалы, поэтому то деревянные рамы будут более дорогими. Исходя из этого, можно сделать вывод, что комбинированные окна занимают промежуточное положение по цене между пластиком и деревом.

В этой связи стоит отметить, что производители комбинированных окон заявляют о том, что ими найдена универсальная конструкция, которая вобрала в себя все положительные характеристики и от пластиковых оконных рам, и от деревянных. К тому же комбинированные конструкции полностью лишены недостатков и по меньшей мере рассчитаны на более долгий срок эксплуатации. Стоит упомянуть и о том, что многие эксперты сегмента рынка оконных рам с этим утверждением не согласны и заверяют, что попытки объединить в одной конструкции различные материалы является не такими успешными, как рекламируются. Обоснование простое - комбинированные оконные рамы имеют разное тепловое расширение и теплоемкость и помимо основной проблемы деревянных оконных конструкций – периодическое обновление лакокрасочного покрытия, вызывают как минимум еще одну - образование конденсата в местах стыковки дерева и пластика или дерева и алюминия. По мнению экспертов, это вызывает сомнения в долговечности данных оконных рам и в целесообразности даже их производства. Специалисты уверены, что комбинированные оконные рамы вряд ли могут считаться конкурентоспособными и деревянным и пластиковым оконным рамам.

Рассматривая деревянные рамы, которые конструктивно изготавливаются примерно одинаково с пластиковыми, стоит сказать, что по теплопроводности они выигрывают у 3-х или даже 4-х камерных пластиковых рам. Хотя многокамерный пластиковый профиль, производимый для установки в жестких условиях крайнего севера имеет одинаковую с деревянным теплопроводность, и в целом теплопотери через профиль не значительны по сравнению с потерями тепла которые случаются через стеклопакет или через места стыковки оконной рамы и стеновым проемом. Говоря о герметичности - пластиковые оконные рамы и деревянные оконные профили абсолютно идентичны, в виду того, что в них применяется однотипная система двойного запора в притворе, а так же количество контуров уплотнителя.
Опубликовано: 18-10-2012, 07:50 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1944


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...