Как вступить в СРО

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-10/1350370775_images.jpg|left-->Как вступить в СРО<!--dle_image_end-->Если Вы заняты на строительном рынке или осуществляете проектирование или инженерные изыскания, то вам необходимо вступить в некоммерческое партнёрство СРО, получить Допуск саморегулируемой организации, и только после этого со спокойной совестью приступать к дальнейшему выполнению соответствующих работ. В этой связи возникает вопрос: Как вступить в СРО? И как это сделать в самые кротчайшие сроки?
Оформление Допуска СРО от 1-го дня возможно, но только нужно знать, как. Для того, чтобы внести немного ясности, стоит для начала разобраться с условиями получения членства.

Самые минимально требования, необходимые для вступления в СРО предъявляемые к кандидатам, определяются постановлениям Правительства Российской Федерации и Федеральными законами. Но вместе с этим, каждое некоммерческое партнерство СРО может включить в свой Устав собственные, дополнительные требования. Узнать о них можно только непосредственно в самой СРО, на членство которой вы рассчитываете.

Стоит отметить, если у вас в планах заниматься и строительством, и проектированием, и инженерными изысканиями, то Вам необходимо получать членство сразу в трех СРО различной направленности, а это значит, что вам необходимо будет получать и три разных Допуска в соответствии со своим видом деятельности.

Перед вступлением в СРО необходимо подготовить пакет документов. Во-первых, это полный комплект учредительной организацию документации, куда входит свидетельство о регистрации юридического лица, а так же о постановке на учет в налоговом органе. Информационное письмо о том, что вашей организации присвоен код статистического регистра. В обязательном порядке в комплект документов для вступления в СРО входит Устав организации и протокол о её создании. Не забудьте о выписке из ЕГРЮЛ, которая имеет срок давности равный одному месяцу.

Во-вторых, вам понадобится полис страхования гражданской ответственности и сведения о квалификации вашего штата сотрудников.

Как только всё готово, вам предстоит консультация в выбранном вами НП СРО.
Опубликовано: 16-10-2012, 11:00 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1689


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...