Дверь для души

Дверь для душиТермин «стальная дверь» известен всем и является наиболее подходящим для всех защитных дверей. Он как нельзя лучше передает технические характеристики объекта, чем принятые «термины» в кругу специалистов. «Стальной дверью» называют и «металлические», и «железные» и «бронированные» входные двери. Существуют ряд параметров, которые имеют непосредственное отношение к защите, однако мы поговорим о её внешнем виде. Поскольку потенциальный покупатель чаще всего отталкивается в первую очередь от этого критерия.

Итак, внешняя отделка стальной двери

Существует большое количество весьма популярных вариантов отделки поверхности стальной двери, но фирма Металл-А делает самый популярный - порошковую покраску стальных листов. Обшивают стальной лист двери и панелями МДФ, часто облицовывают натуральным шпоном, отделывают дерматином, винилизкожей или пластиком. Если у вас появилось желание поэкспериментировать с дизайном внешнего вида входной двери, то наибольший простор для реализации вашей фантазии может дать отделка панелями, однако стоит учитывать, что это дорого и очень хрупко.

Для более бюджетных вариантов обычно выбирают винилискожу, однако и у этого материала есть свои недостатки, он очень нравится российским вандалам и домашним животным. Поэтому стоит выбирать более прочное и недорогое решение - порошковую окраску, поскольку данный вид внешней отделки двери является по своей сути высокопрочным напылением на стальные листы пленки, которую невероятно сложно даже поцарапать и же поджечь.

Хорошая современная стальная дверь сохраняет до 25 процентов тепла в помещении. А вот звуко - и шумоизоляция стальной двери в первую очередь определяют характеристики наполнителя. Самыми передовыми считается вата – минеральная или базальтовая, а так же пластины из пенополиуретана. В качестве изоляции звука и шума иногда используется и пенополиуретановая пена. Все перечисленные материалы отличаются экологичностью своих свойств, они не поддерживают процесс горения, практически не поддаются нагреванию и способны на сегодняшний день обеспечить наилучшую изоляцию.
Опубликовано: 16-10-2012, 10:54 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1887


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...