» » Зачем нужны уплотнители на пластиковых окнах?

Зачем нужны уплотнители на пластиковых окнах?

Зачем нужны уплотнители на пластиковых окнах?Уплотнители для пластиковых оконных профилей является обязательной составляющей общей конструкции. Предназначение уплотнителя для окон, это обеспечение плотного прилегания к раме створок окна. Подробнее можно прочитать тут. Компания Венотон является производителем уплотнителей не только для окон.

Уплотнители, как правило, имеют непростую конфигурацию, изготавливаются они из эластичных материалов. Крепятся уплотнители по периметру между створкой и рамой оконного профиля. Благодаря утеплителю в помещении сохраняется тепло, необходимый уровень влажности, а с улицы не проникает посторонний шум.

Уплотнители для пластиковых окон делятся на несколько видов в зависимости от материала, из которого их изготавливают. Уплотнители бывают резино-пластиковые, полимерные или силиконовые.
Резиново-пластиковый утеплитель для оконного профиля способен выдержать деформацию и отличается высокой износостойкостью.

Говоря о полимерных уплотнителях, в производстве которых используется модифицированный ПВХ, необходимо обозначить несколько недостатков. Во-первых, они сильно размягчаются под воздействием летней температуры воздуха, а зимой напротив, слишком затвердеют, тем самым теряя эластичность. Во-вторых, они не устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей. В этой связи, российский и зарубежный производитель пластиковых окон отдаёт предпочтение резиновому, чаще всего каучуковому уплотнителю, который практически лишен перечисленных недостатков.

Случается, что материал для утеплителя армируют углеродным волокном, стекловолокном или капроновой нитью. Специалисты советуют использовать в регионах с суровым климатом только силиконовый уплотнитель, который не теряет эластичность на сильном морозе, и в отличие от резинового утеплителя, н имеет более традиционный светлый цвет.

В заключение стоит отметить, что только своевременная замена уплотнителя будет гарантировать вам отсутствие шума, нежелательной влаги и пыли в помещении
Опубликовано: 16-10-2012, 10:19 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1594


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...