» » Установка для очистки воздуха

Установка для очистки воздуха

Установка для очистки воздухаСовременную жизнь уже сейчас практически невозможно представить современных, не всегда экологически чистых материалов, таких как пенополиуретан (ППУ), и дальнейшее использование подобных компонентов будет демонстрировать только рост. И количество компаний-производителей, и количество предприятий, которые используют пенополиуретан, будет неуклонно увеличиваться. В связи с этим, в последние годы, одной из невероятно важных и плохо разрешимых проблем остаётся качественная очистка воздуха, окружающего рабочую зону, и вентиляционных выбросов, которые содержат толуилендиизоцианат (ТДИ), дифинилметандиизоцианат (МДИ), этилацетат и полиизоцианаты. Сложность очистки заключается в том, что существующее оборудование или очень дорого, или, к сожалению, малоэффективно. Но отмахиваться от данной проблемы нельзя! Толуилендиизоцианат, это ядовитое вещество, которое относиться к первому классу опасности, это канцероген, вызывающий астму и поражающий центральную нервную систему.

Что же делать? Поле долгих раздумий было найдено решение. Сейчас, очистить воздух от ТДИ, МДИ и от полиизоцианатов найдено, ученые изобрели газоконвертор «Ятаган». Данное оборудование было разработано, протестировани поставлено на поток российской компанией «Экопромика». Газоконвертор "Ятаган ххх" прошёл множество испытаний, в ходе которых подтвердил свою надежности и эффективность очистки воздуха до 99.99 процентов, и в настоящий момент он установлен на многих промышленных предприятиях. Используют его и на объектах российской академии наук.

Данная установка активно используются на предприятиях для очистки воздушного пространства рабочей зоны, для очистки вентиляционных выбросов и приточного воздуха. Газовый конвектор «Ятаган» эффективно очищает воздух от газообразных и аэрозолевидных загрязнений органического происхождения, отлично устраняет неприятные запахи, например, аммиака, сероводорода и меркаптанов. Установка легко «вживляется» в уже действующую вентиляционную систему, или может быть включена в состав проектирования вентиляционной системы и системы пылегазоочистки производства «с нуля».
Опубликовано: 15-10-2012, 06:59 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1933


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...