Эфирные масла

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-10/1350104893_images.jpg|left-->Эфирные масла<!--dle_image_end-->Помните рассказы и легенды о Клеопатре и её благовониях, древние секретные рецепты восточных красавиц, едва уловимые или, напротив, насыщенные запахи целебных растений, которые не перестают будоражить воображение человечество своей таинственностью? И сегодня всё это у ваших ног, стоит только протянуть руку и взять флакончик с эфирным маслом. Вот она дверь в таинственный мир, в мир который дарит здоровье и красоту телу, окутывает его соблазнительными ароматами, успокаивает или придаёт уверенности… И испытать это доступно абсолютно каждому из нас, поскольку эфирные масла цена на которые не высока, продаются сегодня даже в обычной аптеке. Но сэкономить дополнительно можно с порталом milovar.pro.


А что такое эфирное масло? Кто-то говорит, что это не что иное, как душа растения, это самое ценное, что растение может подарить нам. Производится эфирное масло путем дистилляции частей растения, и это не обязательно должны быть цветы и бутоны, выпариванию подвергаются листья и кора. Стоит отметить, что ароматы эфирных масел, полученные из разных частей растения, могут иметь совершенно свой аромат, который иногда практически невозможно узнать. Как правило, для того чтобы получить 1 миллилитр эфирного масла необходимо обработать несколько десятков килограммов лепестков! Поистине, это драгоценность!

Как открывая дверь в таинственный мир ароматов, не ошибиться?
Начните с того, что перед покупкой обязательно будете качество масел, особенно тех, которые не планировались покупаться. К сожалению, стоит сказать, что аптеки сегодня не гарантируют качество ни одного флакончика эфирного масла, возможно, что дорогие масла от известных европейских – французских или немецких брендов и могут быть качественными, тогда уточните срок годности. Вместе с этим не забывайте, что применение эфирных масел может быть чревато возникновением аллергической реакции. Помните и том, что покупка эфирного масла в арома-лавке в какой-нибудь заморской страны также дело небезопасное.

Так где покупать эфирное масло?

Смело доверяйтесь известным интернет-магазинам, которые работают не первый год. Их представители закупают масла непосредственно у европейских производителей, это, во-первых, а во-вторых интернет-магазин работающий не первый год соблюдает все требования к упаковке и хранению масел, ему можно доверять.
Цена. Эфирные масла недешевы и цены на них обычно начинаются от 100 рублей. Стоимость самых дорогих эфиров и абсолютов, которые используются при изготовлении дорогих духов, может достигать 5-6 тысяч рублей за 5 миллилитровый флакончик.
Опубликовано: 13-10-2012, 09:08 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1796


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...