» » Производство золотых колец

Производство золотых колец

Производство золотых колецНа протяжении тысячелетий золотые украшения были олицетворением роскоши и уровня достатка и обеспеченности своих хозяев, а также указывали на определенный социальный статус. В современном мире такие драгоценности в большинстве своем стали общедоступным товаром и их в состоянии приобрести любой человек, задавшийся такой целью (имеется в виду, подкопив немного). Простые люди могут свободно купить золотое кольцо или колье, цены на золотые кольца, которые можно посмотреть в каталоге http://ruszol.ru/catalog/kolca/, варьируются в очень широком диапазоне, и зачастую зависят лишь от числа и качества инкрустированных в них камней.

Одно из самых первых упоминаний факта изготовления золотых колец был зафиксирован учеными археологами при раскопках на территории Древнего Египта. Фараоны еще более 3 тысяч лет до новой эры носили ювелирные украшения из золота, в том числе и кольца, часто с добавлением большого количества драгоценных камней.

Когда мореплаватели из Испании достигли берегов Америки в начале XVl века, они были буквально поражены ювелирным мастерством южноамериканских народов. Особо отличались в этом плане мастера народов майя и ацтеков. Они изготавливали украшения из чистого золота с добавлением большого количества различных драгоценных и полудрагоценных камней, которые и по сей день почитаются лучшими экспертами как первоклассные примеры искусства древних ювелиров. Сегодня оригинальные и тончайшие работы талантливых мастеров недоступны большинству людей. За исключением, может быть, популярных колечек с бриллиантами, являющихся многовековым символом христианского обряда (корнями уходящего в глубокое язычество) обручения. Для того чтобы получился ювелирный шедевр, в первую очередь, необходима гениальная задумка. А в век ускорения и многопоточности, это доступно немногим.
Опубликовано: 11-10-2012, 12:06 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1666


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...