» » Волшебная пропитка для бетона

Волшебная пропитка для бетона

Волшебная пропитка для бетонаСамый популярный материал, который используется для устройства пола в любом помещении, любого назначения остаётся бетон. Такой пол самый дешевый, и самый твердый, бетонное покрытие считается самым надежным и крепким основанием. Однако есть у бетонного основания и два серьезных недостатка, это пыльность и недолговечность. Все эти недостатки проявляются под воздействием окружающей среды. Но мысль человека не стоит на месте, и он естественно придумал выход из ситуации, это специальная пропитка для бетона, в частности «ГРУНТ ПУ-101». Данная пропитка - полиуретановая.

Итак, разрушение бетонного пола, как уже писалось, происходит под воздействием агрессивной окружающей среды. К ней можно отнести воду, соли, и даже углекислый газ, не стоит забывать и о механических воздействиях, которые вредят верхнему слою бетонного покрытия. При добавлении полиуретановой пропитки для бетона значительно увеличивается срок эксплуатации пола, сокращается расходы при ремонте или замене пола. Пропитка для бетона «ГРУНТ ПУ-101» защищает основание и от воздействий химических сред, препятствует разрушению верхнего слоя.

Ещё один недостаток бетонного напольного покрытия, это его пыльность. Основная причина, по которой появляется пыль, которая, кстати говоря, вредит не только полу, но и здоровью человека, это незначительная прочность верхнего бетонного слоя. В процессе эксплуатации под действием нагрузок поверхность пола способна истираться, повреждаться и образовывать характерную кремнеземную бетонную пыль. Данная пыль весьма активна и легко поднимается и остаётся в воздухе, переносится по нему и оседает на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях. При вдохе человека проникает в легкие. По статистике, один квадратный метр пола из бетона за сутки способен выделять до 7 грамм цементной пыли. И вновь, чтобы предотвратить её появление используется пропитка для бетонных полов. «ГРУНТ ПУ-101», входящий в состав бетона удерживает в нём самые мельчайшие частицы, тем самым делая воздушное пространство помещения более чистым, и упрощает уборку.
Опубликовано: 8-10-2012, 10:25 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2250


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...