» » Нестандартные межкомнатные двери

Нестандартные межкомнатные двери

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-10/1349508994_images.jpg|left-->Нестандартные межкомнатные  двери<!--dle_image_end-->Порою кажется, что ещё вчера все дома строились согласно типовым проектам, о дизайне интерьера никто не говорил, потому что об этом и понятия никто не имел, а тотальный дефицит не рождал в головах россиян «брожения». Если говорить о межкомнатных дверях, то они как правило были стандартного размера, покрашенные белой каской и с прибитой к ней блестящей ручкой. Всё проблема выбора была решена. Большинство обычных советских граждан, делая ремонт в своей квартире, не задумываясь, обновляли двери … белой краской.

Сегодня это наверное кажется смешным, поскольку ситуация коренным образом изменилась. Практически все россияне, приходя в специализированный магазин, подолгу выбирают межкомнатные двери для своего загородного дома, для рабочего офиса или городской квартиры. Все больше появляется и таких товарищей, которых стандартный размер двери не устраивает. Они ищут что-то оригинальное для своих нестандартных дверных проёмов.

Зная это, большинство современных производителей межкомнатных дверей предусматривают в своих коллекциях возможность подгонки двери под индивидуальные размера в соответствии с требованиями своих покупателей. К тому же уже давно ушли в прошлое все эти пресловутые «единые стандарты размеров» дверных проемов.

Хотя, эксклюзивная межкомнатная дверь чаще всего изготавливается по оригинальному эскизу, и несёт на себе не только основную функцию, как правило, она становиться частью интерьера. Межкомнатная дверь нестандартного размера, может выполняться из ценных пород древесины, она подчеркнет внутреннее оформление дома и, как утверждают дизайнеры помещений, может многое рассказать о своих хозяевах.

Межкомнатные нестандартные двери, как правило, появляются сначала на эскизах интерьера, выходя из-под грифеля карандаша опытного дизайнера, и полностью соответствуют представлениям своего владельца, но случается и так, что такая дверь нужна для квартиры старого жилого фонда после реставрации. В любом случае совет профессионала не помешает.
Опубликовано: 6-10-2012, 11:35 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1928


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...