» » Аренда сервера в дата центре

Аренда сервера в дата центре

Аренда сервера в дата центреБольшое количество заказчиков обращается напрямую в центры хранения и обработки данных. Многим из них необходимо разместить свой сервер. Что это такое? Данная услуга предполагает размещение клиентских серверных машин в помещениях дата центра. При заключении договора размещения оговариваются условия, при которых обеспечивается поддержание работоспособности сервера, доступа к нему, специальные условия безопасности и оборудование, а так же программное обеспечение, которое будет защищать сервер от действий злоумышленников. Более подробно об этом можно узнать по адресу http://www.di-net.ru/collocation/.

Дополнительно в комплексные услуги «колокейшн» в датацентрах входят гарантии обеспечения оптимальных условий содержания сервера. Полноценной арендой сервера считается и специальное оснащение помещения, где в обязательном порядке должны быть установлены системы бесперебойного питания, например, локальная электростанция, которая будет обеспечивать электроснабжение, во время сбоев в центральной сети.

Обязательно помещение должно быть оборудовано системой охранной безопасности, сигнализацией, видеонаблюдением, точками контроля доступа к объекту и в помещения и так далее.
Отдельно систему пожарной безопасности должно дополнять газовое пожаротушение, а так же оповещение. В данном помещении должны поддерживаться оптимальные показатели влажности и температуры, обязательно должна быть качественная вентиляция и система кондиционирования.

Аренду можно разделить на два принципиально разных вида. Подобрать оптимальный для вас вариант помогут специалисты указанного центра обработки данных. После решения данного вопроса вы сможете определиться со стоимостью и с предъявляемыми требованиями к производительности и к ресурсам арендованного оборудования.

Дата центр предлагает и несколько вариантов хостинга для арендованной серверной машины, это виртуальные VPS и VDS, а также точки для собственных компьютеров. Возможна и покупка лицензии на программное обеспечение, а также сертификаты, резервирование и архивирование ваших данных, проверку оборудования на вирусы и защиту от несанкционированного доступа.
Опубликовано: 5-10-2012, 13:32 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1662


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...