» » Ламинат - отличная альтернатива паркету

Ламинат - отличная альтернатива паркету

Ламинат - отличная альтернатива паркетуКогда во время ремонта квартиры встает вопрос о выборе вида напольного покрытия, ответ практически всегда приходит сам собой – паркет. Безусловно, это очень хорошее покрытие, однако не каждый может себе такое позволить, обусловлено это дороговизной паркетного пола. И тут на помощь приходит альтернативный вариант – ламинат.

Некоторые полагают, что ламинат – это такой вид паркета. Тем не менее, это не так, ламинированное покрытие представляет собой имитацию паркетного пола. В отличие от сделанного из натурального древесного полотна паркета, ламинат является декоративным печатным слоем, подражающим цвета, породу и фактуру дерева, которые нанесены на полимерную основу, покрытую сверху специальной износостойкой защитной пленкой. Классический и наиболее распространенный тип ламината обычно выполняется «под дерево», но, изучив весь ассортимент ламината, который предлагается на рынке, можно найти множество разнообразных фактур, которые подражают различным покрытиям. Множество разного рода орнаментов, узоров, под гранит, мрамор или кафельное покрытие.

Ламинат довольно практичен, во всяком случае, практичнее своего предшественника - паркета. Выбрав именно его в качестве покрытия для пола, можно забыть о большинстве вопросов, касающихся ухода за полами. Такой пол настолько стоет к физическим повреждениям, что его практически невозможно даже поцарапать или как-то ещё деформировать. Если у вас в семье имеются маленькие дети, то детские рисунки на полу не станут для вас головной болью. Это покрытие не боится и высоких температур, к тому же, ламинат водостоек. Любое загрязнение, появившееся по тем или иным причинам на полу, можно легко и без риска повредить покрытие удалить любым растворителем или ацетоном.
Опубликовано: 3-10-2012, 09:15 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1937


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...