Низкотемпературный "зимний" комплект

Низкотемпературный

В низкотемпературный (зимний) комплект входят три составляющих, при помощи которых кондиционер функционирует в режиме охлаждения в зимнее время года.


1.Подогрев дренажа.


2.Нагреватель картера компрессора.


3.Регулятор давления конденсации.


С помощью этих устройств работа кондиционера на охлаждение может осуществляться при температуре до -25° вне помещения. Устройства монтируются в наружный блок агрегата.


Назначение комплекта


При низких температурах появляется вероятность сбоев в работе агрегата. Например, может возникнуть гидравлический удар, при пуске компрессора из – за его вскипания и попадание масла из картера в систему. Причиной этого может быть попадание хладагента в картер компрессора. В таком случае происходит обледенение внутреннего блока, падение производительности агрегата и застой конденсата в дренажной системе. Для более безопасной эксплуатации кондиционера при низких температурах, следует установить на него «зимний» комплект. Он гарантирует стабильную работу системы смазки и рекомендуемое давление в линии давления конденсации при работе кондиционера на охлаждение, до температуры -25°.


Принцип работы


Низкотемпературный (зимний) комплект решает эту проблему с помощью снижения интенсивности работы вентилятора теплообменника, расположенного во внешнем блоке агрегата, уменьшая количество воздуха, проходящего через теплообменник. Стабильное функционирование агрегата обусловлено так же постоянным давлением конденсации фреона. При минусовой температуре воздуха давление конденсации резко снижается, уменьшая количество фреона поступающего в испаритель. В этом случае может возникнуть отключение компрессора, и даже его поломка.


Низкотемпературный (зимний) комплект контролирует интенсивность вращения вентилятора и вместе с ним давление конденсации фреона.


Контроль температуры конденсации осуществляет чувствительный датчик, являющийся регулятором давления конденсации. Так же в это устройство входит элемент регулирующий интенсивность вращения вентилятора обдува теплообменника. Роль поддержания определённой температуры конденсации выполняет замедлитель вентилятора.

ff
Опубликовано: 22-11-2011, 11:15 | Рубрика: Монтаж промышленных систем кондиционирования | Просмотров: 2185


Возможно, Вас заинтересует

Демонтаж кондиционеров

Очень часто при переезде из дома или офиса встает вопрос о демонтирывании систем кондиционирования.

Как самому смонтировать кондиц...

Перед работой по монтажу кондиционера, вам придется приобрести монтажный инструмент, аксессуары,...

Монтаж полупромышленных кондиц...

Полупромышленные кондиционеры бывают нескольких видов и их монтаж различается между собой. Крышные...

Монтаж фанкойлов

При установке фанкойлов используется простая система размещения. Устройства монтируются группами,...