» » Какие бывают кровельные материалы

Какие бывают кровельные материалы

Какие бывают кровельные материалыНа современном строительном рынке кровельные материалы представленны в очень широком разнообразии. Давайте поговорим о том, какие бывают материалы для укладки и для ремонта кровли и как их правильно выбирать.
Для того чтобы получить представления о том какие бывают кровельные материалы, советуем вам заглянуть на веб-сайт krovlya77.ru, который представляет ООО «Атлантис» - динамично развивающуюся компанию, специализирующуюся на продаже и монтаже самого широкого ассортимента кровельных материалов, а так же аксессуаров производства ведущих мировых производителей.

Стоит помнить, что кровельный материал является одним из самых дорогих составляющих крыши. Помимо этого, кровельный материал, единственный, который находится на поверхности крыши, а это значит, что от него зависит и эстетика дома. Существует классификация кровельных материалов и за ней прячутся качественные характеристики. Выбирая, чем будет покрыта ваша крыша стоит обращать внимание на назначение здания, а так же на соответствие кровельного материала и конструкции крыши. При выборе обязательно стоит учитывать климат и колебания температуры, а так же среднегодовую влажность воздуха, выпадение осадков и так далее. Не забывайте об эстетики и о требованиях моды, о долговечности выбранного материала, а так же об экономическом аспекте, включая и трудоемкость монтажа, и обслуживания крыши, и о сбалансированности с другими материалами, и о количестве отходов. Не последним моментом должна стать шумоизоляция и теплосбережение.

По составу кровельные материалы можно подразделить на органические, минеральные и металлические.
К первым относятся самые старые кровельные материалы которые только можно вспомнить, например, солома или дранка, хотя есть и современные изыскания - битумные и полимерные, а так же битумно-полимерные кровельные материалы.
Минеральные или каменные кровельные материалы, это сланцевая плитка, керамическая черепица или современные асбестоцементные листы или шифер, а так же цементно-песчаная черепица.
Последние или металлические кровельные материалы сегодня представлены листовым материалом из оцинкованной стали, из меди или из цинка.
Опубликовано: 1-10-2012, 13:33 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1866


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...