» » Выбираем кондиционеры для квартиры и частного дома

Выбираем кондиционеры для квартиры и частного дома

Выбираем кондиционеры для квартиры и частного дома

Действительно, на рынке сегодня представлено огромное число разнообразных систем кондиционирования, поэтому и поиск оптимального варианта для квартиры или дома превращается в настоящую проблему. Для того чтобы подобрать наиболее подходящий по надежности, долговечности и функциональным возможностям вариант, нужно ответить на нижеследующие вопросы.

1) Какой именно тип кондиционера вам необходим? Должен ли он быть стационарным или мобильным?

2) Какая площадь будет охлаждаться, какой температурный режим вас устраивает?

3) Должна ли система кондиционирования обладать дополнительными функциями?

4) Если учитывать, что установка кондиционеров бесплатно производится во время специальных акций, то какой бюджет вы готовы потратить на приобретение климатического оборудования?

5) Включена ли расходка для кондиционеров в стоимость системы, или она приобретается отдельно?

Итак, сегодня различают следующие виды кондиционеров.

1. Бытовые кондиционеры – климатическое оборудование, способное охлаждать помещения до 100 кв.м. К этой группе относятся мобильные и оконные моноблоки, сплит-системы и так называемые мульти сплит-системы.

2. Полупромышленные системы охлаждения. Устанавливаются такие кондиционеры в помещениях площадью 50-300 кв.м. Они делятся на канальные, потолочные, кассетные и колонные системы.

3. Промышленный класс систем кондиционирования. Предназначены для монтажа в производственных цехах, в жилых объектах недвижимости, в административных зданиях и других специализированных помещениях площадью от 300 кв.м.

Подбирая кондиционер для частного загородного дома или для квартиры, следует обратить внимание на первые две группы. Площадь помещения, где планируется выполнить установку техники, будет оказывать влияние как на тип системы охлаждения, так и на ее мощность. Ориентировочное значение данного показателя рассчитывается по следующей формуле: на каждый 1 кв.м. площади требуется 0,1 кВт мощности охлаждения (не путать со значением потребляемой мощности).

Для создания благоприятной атмосферы в квартире или доме, помимо выбора правильной модели, важную роль играет качество установки кондиционеров и используемых при этом расходных материалов. Как правило, расходка входит в стоимость монтажа. Экономить на установке специалисты не рекомендуют, доверять ее советуют профессионалам. Только в этом случае техника будет исправно работать в течение установленного производителем срока эксплуатации.

Опубликовано: 25-09-2012, 06:13 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2091


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...