» » Преимущества ведения оффшорного бизнеса

Преимущества ведения оффшорного бизнеса

Преимущества ведения оффшорного бизнесаСогласно недавнему социологическому исследованию, более половины мирового капитала размещено в финансовых учреждениях и банках, в трастовых и в инвестиционных компаниях, которые работают в оффшорных странах. За последние 10 лет число компаний, которые имеют счета в оффшорных юрисдикциях, достигло 65 тысяч. Полный список оффшорных зон, для открытия собственного счёта можно найти на сайте международной юридической компании «Campio Group».

В чем привлекательность ведения бизнеса в оффшорной юрисдикции? Какая польза от открытия оффшорной компании?

Чтобы ответить на эти вопросы, стоит начать с того, что само по себе слово «оффшор» обозначает свободную зону, этот термин применим для крупных финансовых центров и для некоторых видов банковских операций. Компания, зарегистрированная в оффшорной зоне, не ведет хозяйственную деятельность в зоне своей регистрации, а её владелец нерезидент этой страны. Таковы основные требования оффорных стран и, как правило, в них существуют льготные или даже «нулевые» обложения налогами или фиксированный сбор.

Говоря о преимуществах, получаемых от открытия оффшорной компании, стоит начать с полной финансовой конфиденциальности и защите средств. К «плюсам» можно отнести снижение подоходного налога и полное отсутствие налога на наследство. После открытия оффорной компании денежные средства, находящиеся на её счёте полностью защищены от инфляции. Владелец такой компании получает значительное снижение расходов на управление, и полное отсутствие контроля над валютными операциями. Не маловажным фактором является признание, поддержка и субсидирование правительства оффшорной страны. Для многих актуален и тот момент, что данные владельца и директора не подлежат огласке, то есть сохраняется полная конфиденциальность.
Опубликовано: 24-09-2012, 12:44 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1661


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...