Газовая котельная

Газовая котельнаяПриродный газ сегодня относится к одному из самых распространенных и, так уж сложилось к самому востребованному виду энергоносителей. Это топливо считается эффективным, сравнительно низким по стоимости и безопасным. Газ используется как топливо для котельных и многим сложно даже представить, своё существование без него, это неотъемлемый атрибут практически каждого жилого, производственного или административного здания. Мало чем от этих строений отличаются загородные коттеджи, особняки или дома, владельцы которых так же выбирают газовые котлы.

Преимущества котлов, работающих на газе

По статистике, более половины котлов, которые устанавливаются в домах россиян, работают на газе. Главные причины, по которым газовые котлы получили столь широкое распространение, это сравнительно простой монтаж котельных и стоимость энергоносителя. Сложно открыть Америку, если сказать, что отопление помещений с помощью природного газа в нашей стране намного дешевле, чем использование жидкотопливных энергоносителей или электрических устройств. После качественно проведённого специалистом монтажа эксплуатация газовой котельной достаточно проста, процесс не требуют пристального внимания, чего нельзя сказать об использовании твердого топлива, к тому же он процесс горения газа не столь пожароопасен или взрывоопасен, по сравнению с жидкотопливным оборудованием. Для полноценной эксплуатации газовой котельной требуется магистральный газопровод, в котором поддерживается постоянное и необходимое давление.

Разновидности газовых котлов

Современные газовые котельные выпускаются настенного или напольного исполнения, могут быть одно или двухконтурными. Первые используются только для организации отопления в доме, вторые и для обеспечения горячего водоснабжения. Котлы различаются по типу материала, который использовался производителем в процессе их изготовления. Например, стальные легки и достаточно прочены, но срок их эксплуатации зависит от появления коррозии. Ей не подвержены чугунные котлы, однако они тяжёлые. Вместе с этим чугун боится резких перепадов температур.
Производителей котлов на российском рынке множество и отечественных и зарубежных, помимо качества изготовления их продукция отличается ценой. Так что выбирать есть из чего.
Опубликовано: 22-09-2012, 08:02 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1818


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...