Дренажная система

Дренажная система При строительстве жилых, промышленных и любых других зданий, а так же при благоустройстве прилегающие к ним территорий, важное значение имеет правильная организация системы дренажа. Данная система позволяет отводить грунтовые, дождевые и талые воды с участка.
Монтаж дренажа, по сути, представляет собой инженерную систему взаимосвязанных разветвленных труб. При помощи этих труб собирается, и отводится нежелательная вода, тем самым и обеспечивается надёжная защита участка и строений на нём от затопления, а значит и от разрушения. От качества монтажа дренажа, зависит защитный эффект участка, от скопления талых и дождевых вод. Система дренажа способна значительно продлить срок службы фундамента, дорожного покрытия и отмосток.

Дренаж можно разделить на два вида, на поверхностный и на глубинный отвод. Поверхностный дренаж только собирает дождевые воды с поверхности, а затем сливает в ливневую канализацию, а повышению уровня грунтовых вод препятствует глубинный дренаж.

По конструкции монтажа дренажные системы делятся на линейные и точечные, внутренние и подземные отводы. Чаще всего при строительстве и при благоустройстве территорий устраивается комплексный дренаж.
Одновременное применение нескольких видов дренажного монтажа эффективно защищает строения и прилегающую к нему территорию от затопления.

Монтаж дренажной системы не так прост, как может показаться, поэтому будет лучше, если при его устройстве на собственном участке вы доверитесь профессионалам. У специалиста должен быть квалифицированный подхода и сравнительно большой опыта, в противном случае дренажная система не будет удовлетворительно работать. А это значит, что вам придётся вкладывать и дополнительные средства для устранения недостатков и терять ваше драгоценное время.

Если вам необходима консультация в данной области, то компания «NASHORN», которая существует на строительном рынке Российской Федерации с 2004 года, с удовольствием предоставит вам её!
Опубликовано: 16-09-2012, 09:50 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1830


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...