» » Что такое «Прецизионный кондиционер»

Что такое «Прецизионный кондиционер»

Что такое «Прецизионный кондиционер»Слово «Прецизионный» произошло от английского «precision» , а перевести его можно как «точный». То есть прецизионные кондиционеры можно назвать точными аппаратами климатической техники, а точнее это автономные кондиционеры шкафного типа для поддержания точных параметров температуры воздуха, его влажности и подвижности в помещении.
Точность поддержания температуры воздуха в помещении поддерживается с точностью ±1°С, отклонение по влажности может быть на + 5 процентов, функционировать данное климатическое оборудование может при наружной температуре от «плюс» 50 до «минус» 60°С.
Для чего нужны прецизионные кондиционеры?

Применение прецизионной системы на различных технологических объектах определено большими удельными избытками тепла, которое выделяется от технологического оборудования, в свою очередь, это техническое оборудование чрезвычайно чувствительно даже к самым минимальным изменениям в температуре или в относительной влажности воздуха помещения, в котором установлено. Из этого следует, что от температуры воздуха и её влажности в помещении зависит эксплуатационный срок данного технического оборудования. Прецизионные климатические системы созданы специально для обеспечения эффективной компенсации значительных удельных избытков тепла и позволяет поддерживать необходимые температурно-влажностные параметры воздуха. Например, технологическое оборудование установленное в АТС-зале при перегреве выходит из строя, однако установленное в этом АТС зале прецизионная климатическая система не позволит этому случиться.

Где ещё устанавливаются прецизионные кондиционеры помимо станций АТС?
Прецизионные кондиционеры обеспечивающие безотказную и безаварийную работу технологического оборудования устанавливаются в фиксированной и мобильной телефонии, в аппаратных помещениях, в телекоммуникационных узлах, в базовых и выносных станциях в зданиях или в контейнерах, в биллинговых центрах, в секторе информационных технологий, например, в серверных и аппаратных помещениях, в компьютерных залах и в банках данных (в Data Center). Используется прецизионная техника в медицине, в частности в диагностических помещениях и в лабораториях, в высокоточном производстве - в микроэлектронике, в космической промышленности и в фармацевтике.
Опубликовано: 14-09-2012, 07:36 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1696


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...