» » Самостоятельный ремонт квартиры

Самостоятельный ремонт квартиры

Самостоятельный ремонт квартирыЕсли вы решились на ремонт и строительство своими руками вам можно только позавидовать и посоветовать, например, «с чего начать». Самостоятельный ремонт и строительство всегда начинается с оценки собственных сил и возможностей, затем плавно переходит к определению объема работ, для большей наглядности составьте список всех строительных материалов и инструментов, которые вам потребуются в процессе.

Говоря о списке предстоящих работ по самостоятельному ремонту квартиры, то начните с зонирования помещения, например, запишите, какой фронт работ предстоит сделать в спальне, в ванной комнате, в детской и гостиной, не забудьте о коридоре. После этого можно начать рассчитывать какие именно количество краски, побелки, клея для обоев и самих обоев вам понадобиться. Решите, что будете делать с полом, красить, или покрывать напольным покрытием. Как лучше покупать материалы для ремонта - «по очереди» или «за одно», решать вам. Зависит это от вашего бюджета, либо от настроения и времени.

Специалисты говорят, что необходимо определиться с тем, какой ремонт необходим вашей квартире. Косметический не требует разрешительных документов в отличие от капитального, тем более, если он будет сопровождаться перепланировкой. Косметический ремонт чаще всего это побелка, смена обоев, покраска и облицовка стен и пола. Но не думайте, что это просто. Даже косметический ремонт в первую очередь потребует от вас времени, денег и хотя бы маломальского представления о том, что такое на самом деле «косметический ремонт».

Перед началом ремонта необходимо подготовить помещения. Что это значит? Это значит вынос мебели, или вы считаете, что в этом нет необходимости, то подумайте чем накрыть её. Если вы не собирайтесь менять напольное покрытие, накройте и пол. Снимите все включатели и розетки, открывшиеся провода в коробке следует заклеить специальной малярной лентой, только не забудьте, где они находятся.

Помните, что новые обои клеятся сверху вниз, а снимаются снизу вверх. Технологии съёма настенных покрытий отличаются. Обычно это зависит от того, из какого именно материала были изготовлены обои.

Если ваш ремонт был затеян из-за того, что вам не нравился ваш бывший интерьер, постарайтесь продумать дизайн вашего будущего жилья, и попробуйте превратить типовую «хрущёвку» во что-то совершенно новое, особенное, индивидуальное. Современный рынок отделочных материалов буквально изобилует различными декоративными красками и обоями, которые удивительно точно имитируют и натуральное дерево, и текстиль, и кожу, поэтому воплотить в жизнь любую задумку, даже самую смелую, не представляется сложной проблемой.
=-=-=
Опубликовано: 10-09-2012, 07:09 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1664


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...