Зерносушилка MC

Зерносушилка MCАнализируя итоги каждого неурожайного (сверх урожайного, не важно) года можно смело утверждать, что главные потери сельхозпроизводители несут на этапе обработки и хранения своего урожая. Производитель зерна постоянно находится в зависимости от приемо-сберегающих и перерабатывающих предприятий. Получить и собрать урожай, сохранить его и выгодно продать из года в год становится все сложней. Даже если в наличии и имеется зерносушильное оборудование, это как правило, нерентабельное, устаревшее оборудование. В современное время, когда цены на энергоносители постоянно растут и затраты на переработку зерна стремительно увеличиваются, возникает непростой вопрос об экономии энергоресурсов.

Зерносушилка MC может оснащаться мощным тепловентилятором, работающем на пропане, метане или дизельном топливе. Довольно большие тепловые коэффициенты полезного действия данной установки позволили превзойти практически все обычные сушилки по экономичности сушки. В этом Зерносушилка MC лучше зерносушилки ДСП50 намного, расход газа у первой около 1 м3 газа. Как следствие — себестоимость одного тонна/процента колеблется в районе от 4 до 15 рублей.

Технология многоступенчатой просушки зерновой продукции, используемая в зерносушилках ДСП50, появилась в результате многолетних исследований ученых, разработок и испытаний, проводимых специалистами.

Согласно технологиям многоступенчатой сушки, высокие температуры могут применяться к самому холодному и влажному зерну сразу, как только зерно поступает в шахты. Процесс сушки завершается постепенным снижением температуры, это улучшает качество зерна и позволяет экономить энергоресурсы. Если потребуется дополнительное охлаждение, зоны нагрева можно превратить в зоны охлаждения.
Опубликовано: 7-09-2012, 12:31 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1792


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...