» » Недвижимость в Великобритании становится доступнее

Недвижимость в Великобритании становится доступнее

Недвижимость в Великобритании становится доступнееСнижение процентных ставок на ипотечные кредиты (в связи с низким спросом на них), и как следствие, падение цен на недвижимость делает жилье в Великобритании весьма доступным, сообщается на портале bpn.ru, со ссылкой на источники из банка Halifax. Например, в Шотландии, чтобы стать счастливым обладателем квадратных метров, достаточно расставаться всего с 10-15% своего ежемесячного дохода, оплачивая ипотеку. В Лондоне и на юго-востоке Англии, в виду традиционной в этих районах дороговизны недвижимости, среднемесячные платежи составят примерно 30-35% от среднемесячного дохода, это почти в два раза меньше в сравнении 2007 годом. Наиболее доступным на сегодняшний день является недвижимость в Северной Ирландии, где зафиксировано самое глубокое падение цен.

Размеры платежей по ипотечным кредитам в процентном соотношении с доходами населения сократились практически вдвое за последние несколько лет, заявили специалисты британского банка Halifax, основываясь на данных исследований, проведенных почти в 400 районах Соединенного Королевства. Кредиторы вынуждены неустанно бороться за каждого клиента, однако ипотечный «голод» (даже появляются некоторые признаки стагнации в этом секторе) продолжается. В июле количество запрошенных и выданных займов упало почти на 20% в сравнении с тем же месяцем предыдущего года.

Согласно аналитическим и статистическим выкладкам, опубликованным компанией Hometrack, в августе цены на жилье в Великобритании снизились в среднем почти на две десятых процента. Эксперты аналитических групп по-прежнему оценивают рынок недвижимости Англии как «весьма хрупкий», хотя сегмент элитной недвижимости (понятно почему) стабильно демонстрирует положительную динамику.
Опубликовано: 29-08-2012, 06:41 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1587


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...