» » Покрываем пол ламинатом

Покрываем пол ламинатом

Покрываем пол ламинатомЕсли вы приняли решение заняться ремонтом, однако не представляете пока, каким покрытием застелить пол в собственной квартире, обратите внимание на ламинат, большой выбор которого можно найти на портале www.triodveri.com в компании «ТРИО ДВЕРИ».

Напольное покрытие из ламината пропитано специальными смолами, а также синтетическими защитными пленками, которые оберегают пол от быстрого изнашивания и защищают от попадания влаги в древесину. Ламинат – это значит, что пол, которым он покрыт, прослужит вам долгое время, и не будет необходимости в больших расходах, временных и финансовых на его обслуживание (уходи за ним). Изготавливают его из натурального и экологически чистого сырья, ламинат пожаробезопасен. Его застилают сверху на деревянный пол либо пол, который покрыт ДВП или линолеумом. Ламинат можно класть на пол, который оборудован водяным обогревом, электроподогрев в этом случае противопоказан.

Перед тем, как укладывать ламинат на старую поверхность, необходимо постелить специальную подложку. Если в помещении постоянная высокая влажность, то при укладке ламината следует применять специальный влагостойкий клей. После того, как покрытие уложено, надо будет дать ему время подсохнуть примерно в течение суток, и только после полного просыхания можно приступать к уборке помещения. Пол, покрытый ламинатом можно протирать ежедневно мокрой тряпкой.

Если же загрязнения пола значительные, можно использовать специальные моющие средства для ламината. Для перемещения массивной мебели по ламинату необходимо использовать специальные жесткие пластиковые прокладки. В случае если вы пролили на пол, покрытый ламинатом, какую-то жидкость, кроме воды, следует немедленно протереть пол. Если правильно ухаживать за ламинированным покрытием вашего пола, то пол будет постоянно радовать вас новым и свежим внешним видом.
Опубликовано: 26-08-2012, 05:38 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1680


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...