» » Волшебное очарование Украины

Волшебное очарование Украины

Волшебное очарование УкраиныЗнакомство с Ускраиной можно начать с центральной улицы столицы – Крещатика. Это одна из самых широких киевских улиц, воскресная прогулка прибавит вам впечатлений, поскольку в выходные она превращается в пешеходную улицу и становится центральным тусовочным местом Киева. Сам же Крещатик - это в первую очередь гармоничное смешение различных архитектурных стилей. Здесь же каждый желающий может посидеть в одном из множества ресторанчиков. После осмотра Площади Независимости, которая больше известна, как Майдан Незалежности можно продолжить знакомство со столицей Древней Руси, пешей прогулкой вверх по улице Городецкого. Здесь вы сможете увидеть театр имени И. Франко и здание Дворца президента республики, рядом с которым величественно возвышается Дом с Химерами, работа архитектора Владислава Городецкого.

Одесса – жемчужина у моря… А жемчужина самой Одессы, это её природа, богатство которой просто поражает. Уезжать после прогулок по пригороду этого города уже не хочется, но хочется остаться здесь навсегда. Построить домик в зарослях недалеко от моря, и наслаждаться бесконечным спокойствием. Это желание не такое уж и несбыточное, компания «Усадьба» в этом вам поможет. Изучите цены на деревянные дома в Одессе на их портале, и вперёд, за мечтой.

После прогулок по Одессе, возвращаемся в столицу. Станция метро «Золотые Ворота» подарит вам знакомство с памятником-реконструкцией Золотых Ворот. Когда-то очень давно, они были главным въездом в город. Прогуляйтесь по улице Владимирской, дойдите до Софиевского собора, который является историческим памятником 11 века. Его архитектура, а так же фрески и реликвии, хранимые в Софиевском соборе не оставляют равнодушным никого.

После пересечения Софиевской площади направляйтесь к памятнику Богдану Хмельницкому, а после фотографии на его фоне к Михайловскому Златоверхому собору. Если вы не совсем устали – сверните на Десятинную улицу, там расположено очень своеобразное здание МИДа Украины. Оценив его архитектуру можно отправиться на самую богемную киевскую улицу – Андреевский спуск.

После столь долгой прогулки весьма приятным занятием может стать спуск на фуникулере от Михайловского собора до Контрактовой площади – это достопримечательность и гордостью Киева. Пройдя от Контрактовой площади по Владимирскому спуску можно полюбоваться роскошной панорамой Киева.
Опубликовано: 24-08-2012, 09:13 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1592


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...