» » Обустройство гаража в загородном доме

Обустройство гаража в загородном доме

Обустройство гаража в загородном домеПрактически каждый обитатель загородного дома имеет или мечтает иметь свой собственный автомобиль, и резонно перед ним возникает вопрос строительства на участке места для этого автомобиля - гаража, где машина будет защищена от неблагоприятных внешних условий.
Гаражи делятся на встроенные, пристроенные и отдельно стоящие. Ворота автоматические - откатные, распашные, рулонные.
Встроенные гаражи проектируются вместе с самим домом и имеют даже совместные коммуникации. Они бывают неуглубленные, находящиеся на уровне земли и цокольные. Наиболее простые, удобные и практичные, и отсюда, более распространенные, являются гаражи неуглубленные. При их возведении и эксплуатации не возникает проблем ни с гидроизоляцией, ни с предохранением от попадания осадков. Цокольные же, не всегда бывают удобны даже при въезде. Обустройство въезда в такой гараж может занимать много полезного пространства участка. Неуглубленный хорош ещё тем, что может иметь дополнительный вход прямо из дома и не требует для этого отдельного прокладывания коммуникаций. Пристроенный гараж ничем не отличается от первого. Разница лишь в том, что он, обычно, строится как пристройка уже после возведения дома.

Оптимальное место для постройки гаража – сразу на въезде на участок, чтобы не возникало необходимости в прокладке дороги через большое пространство участка. Гаражные ворота можно вывести прямо на улицу и сэкономить при этом немалую часть участка. В зависимости от пожеланий хозяина, отдельно стоящий гараж может быть выполнен как полноценное капитальное строение, или же как простая металлическая сборная конструкция.

Выбирая место для такого гаража, помимо удобства въезда, необходимо учитывать санитарно-гигиенические и противопожарные нормы. Согласно которым, отдельно стоящий гараж должен быть на расстоянии не менее десяти метров от окон дома соседей, расстояние до окон собственного дома не должно быть менее девяти метров, а строения, в отделке которых использованы полимерные материалы, должны находиться за пятнадцать метров от дома.
Опубликовано: 24-08-2012, 07:14 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1889


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...