» » Строительство бани на дачном участве

Строительство бани на дачном участве

Строительство бани на дачном участвеПрактически у каждой семьи в наше время есть дача или подобие дачи (садовый участок), куда мы иногда ездим отдыхать на выходные, чаще летом. Здесь можно отдохнуть на речке, если она имеется в наличии по близости, порыбачить… но никакая дача не дача без бани. Как правильно организовать строительство и ремонт, что для этого потребуется и как всё это попытаться сделать проще и лучше?

Пред началом строительства желательно заиметь проект будущей бани – это такой чертёж, где видно, каков будет итог, и что мы хотим видеть у себя на участке. Но можно, конечно, обойтись и без него. Тогда в первую очередь необходимо будет подобрать место для возведения нашего полезного сооружения на территории своей дачи. Не обязательно бежать закупать сразу весь материал, для начала стоит возвести фундамент. Для его закладки потребуется бетон или цемент с хорошими бетонными блоками или специальным насыщенным раствором. Не следует всё в точности рассчитывать и пытаться экономить на граммах, покупайте материала всегда чуть больше, чем этого требуется, поверьте - пригодится.

Итак, наш фундамент готов и пора подумать о собственно самом помещении (правда думать надо об этом сначала и всегда). Для начала выберем, какую баню мы бы хотели, простую срубовую или навороченные термы из кирпича? В наше время сырьё для строительства настолько разнообразно, что от выбора можно потерять счет времени. Оптимально построить кирпичную баню, стены кирпичные, а снаружи красивая деревянная облицовка. Если выбор пал на то, чтобы строить из кирпича, то лучше это делать из красного обожженного. Но на самом деле нет ничего лучше срубового строения. В этом случае не потребуется закупка дерева для облицовки стен и экологичнее, чем кирпич. Конечно, сруб это, возможно, несколько дороже, но того стоит. И безусловно, если хочется сруб, и высокого качества, то желательно заказывать всё строение целиком в строительной кампании, так надёжней.
Опубликовано: 24-08-2012, 06:07 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1474


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...