» » Состав подготовительных работ к строительству

Состав подготовительных работ к строительству

топосъемкаПодготовка строительства каждого объекта начинается с изучения инженерно-техническим персоналом застройщика проектно-сметной документации (в неё включена документация по результатам технического обследования конструкций). Полное ознакомление со всеми условиями строительства, разработка проектов производства работ на вне- и внутриплощадочные подготовительные работы. Возведение сооружений и их частей, зданий, а также выполнение самих подготовительных работ (в том числе и топосъемка), с учетом и требований по безопасности труда и требований природоохранной документации.

Подготовительные работы вне площадки включают в себя оборудование подъездных путей и причалов, линий электропередач и сетей водоснабжения, а так же канализационных коллекторов со специальными очистными сооружениями, жилых зон для строителей и, возможно, их семей. Необходимые сооружения по развитию производственной базы строительной компании, а также сооружения и устройства связи для общего управления строительством.

Внутриплощадочные работы предусматривают сдачу-приемку геодезической разбивочной основы для строительства и прокладку дорог, инженерных сетей и возведение необходимых зданий и сооружений. Освобождение строительной площадки для осуществления строительно-монтажных работ (снос строений, расчистка территории и другие работы). Планировка территории, в необходимых случаях искусственное понижение уровня подземных вод, перекладка существующих и прокладка новых инженерных сетей. Устройство инвентарных временных ограждений всей строительной площадки, с организацией в отдельных случаях контрольно-пропускного режима. Размещение инвентарных мобильных зданий и сооружений вспомогательного, складского, производственного, общественного и бытового назначения. Устройство складских площадок и помещений для хранения материалов и оборудования, организация связи для оперативного управления осуществлением работ, обеспечение площадки дополнительным противопожарным водоснабжением, специальным инвентарем и средствами сигнализации.
Опубликовано: 24-08-2012, 05:25 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1691


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...