» » Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера офисаИнтерьер современного офиса, как правило, оформляют двумя основными способами - закрытым (кабинетно-коридорный стиль) и Open Space (полностью открытое пространство). В первом случае, классическом для России, были оформлены все государственные учреждения, да и сейчас нередко встречаются длинные коридоры, вдоль которых частоколом располагаются двери с табличками, а за ними отдельные кабинеты или целые отделы, в свою очередь тоже разделенные на комнаты, и которые по схожему принципу разделяет на «кабинеты» офисная мебель. Такой офис в плане эффективности деятельности, наиболее подходит для фирм с линейно-функциональной организационной структурой.

Второй, более прогрессивный способ - Open Space воплощает демократические, открытые отношения в офисе. Для такого офиса, чаще используют большую площадь, лишенную внутренних перегородок. Площадь офиса делится на так называемые «функциональные зоны» в зависимости от структуры компании, для чего используются специальные стационарные или мобильные офисные перегородки. Второй вариант дизайна офиса является наиболее оптимальным с точки зрения управленческого менеджмента, который соответствует новым формам управления. Кроме того, в этом случае значительно расширяются возможности внутренней координации и полезной коммуникации, а так же неплохая экономия пространства ввиду отсутствия толстых стационарных стен и дверей, скрадывающих свободное место при открывании.

Однако существует и третий вид дизайна интерьера офиса – смешанный. Этот способ также пользуется достаточной популярностью, поскольку имеет расширенное поле для различных вариантов сочетания современной и классической концепций дизайна в интерьере.
В России оформление офиса, как правило, зависит от личных пристрастий хозяина кабинета или руководителя компании, и далеко не всегда получается удачным, в точном соответствии с направлением деятельности компании и характеру отношений в коллективе. Правильный дизайн интерьера офиса не терпит дилетантизма, необходимо участие специалистов, которые помогут подобрать способ, обеспечивающий оптимальную функциональность, эргономичность и представительность офиса.
Опубликовано: 23-08-2012, 15:37 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1804


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...