» » Обустройство подвального помещения в загородном доме

Обустройство подвального помещения в загородном доме

Обустройство подвального помещения в загородном домеПодавляющая часть загородных домов имеют подвальное помещение. Причем подвальное помещение по своему функциональному назначению может быть самым разнообразным. Здесь может располагаться хозяйственное помещение, где хранятся заготовки на зиму, или это может быть винный погреб, или подземный гараж, это может быть мастерская, или тренажерный зал, бильярдная, или даже баня или сауна. При наличии окон в цокольном этаже подвал можно использовать как обыкновенную жилую комнату. В подвале размещают котельную или различное инженерное оборудование.

Вентиляция в строительстве загородных домов имеет исключительно важное значение, и особенно при оборудовании котельных, мастерских и прочих хозяйственных блоков. Не забывайте, что недостаточный воздухообмен в жилых помещениях губителен, во-первых для здоровья его обитателей, а во-вторых, для самого помещения. Недостаток свежего воздуха, как правило, приводит к повышенной влажности, которая в свою очередь создаёт благоприятную атмосферу для развития болезнетворной микрофлоры в жилом помещении. Это появлению плесени, грибков и различных насекомых. Отсутствие вентиляции, это в-первую очередь – это загрязнение воздуха вредными микропримесями, в частности продуктами жизнедеятельности человека, кухонными ароматами и запахами санузлов. Вредными испарениями бытовой химии, выделения запахов современных отделочных и мебельных материалов и так далее.

Даже простейшая вытяжная вентиляция, установленная в подвальном помещении, например вытяжная вентиляция, позволит «вытягиваться» оттуда посторонним запахам. Наверняка, вы знаете, что такое «вытяжная вентиляция», все с ней знакомы, поскольку все из нас видели вытяжные вентиляционные решетки, которые установлены в ванных комнатах, в туалетах, на кухнях городских квартир, это и есть вытяжная вентиляция. Она сконструирована на основе вытяжных каналов, расположенных вертикально, и воздуховодов или труб, которые выходят на улицу и прокладываемых в капитальных стенах любого здания. Название «вытяжная» было дано по аналогии с дымоходами печи, то есть такая вентиляция, просто вытягивает загрязнённый воздух наружу, обеспечивая тем самым отток воздуха из помещения.
Опубликовано: 23-08-2012, 14:37 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1820


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...