Насос для бассейна

Насос для бассейна

Насос является очень важной составляющей бассейна. При установке любого бассейна необходим монтаж оборудования, которое будет обеспечивать циркуляцию воды в бассейне. Также есть специальный насосы для бассейнов выполняющие различные функции, кроме стандартного обеспечения круговорота воды. К этим функциям насосов для бассейнов относятся обеспечения фильтрации воды, а также выполнение функции гидромассажа. Существуют специальные насосы для бассейнов, благодаря которым работают различные декоративные аксессуары, такие как водопады, горки или «водные грибы». Есть даже специальный класс насосов для бассейнов, выполняющих функцию дозатора химических очистителей. А для перекачки воды отлично подойдет насос для скважины.

Еще одним типом насосов для бассейнов являются специальные насосы, комбинирующие в себе функции непрерывной циркуляции воды и ее подогрева. Разумеется, данные насосы для бассейнов будут стоить немного больше чем обычные. Зато Вам не придется выбирать и отдельно устанавливать, тратя на это время, разное оборудование для бассейнов.

Существуют насосы выполняющие функцию гидромассажера. Вода поступая в насос для бассейна смешивается с воздушными пузырьками создавая эффект гидромассажа. Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем приятная релаксация с помощью водных процедур. Теперь Вам не нужно будет тратить свое время на походы в дорогостоящие СПА-салоны. При покупке гидромассажного насоса для бассейна Вы будете иметь свой собственный VIP-салон для ежедневной релаксации и оздоровления.

При выборе насосов для бассейна нужно руководствоваться некоторыми правилами. Первое правило: мощность насоса должна соответствовать размерам бассейна. То есть для маленьких бассейнов используются насосы с небольшой мощностью, для больших - с большой мощностью, а может быть даже несколько таких насосов для бассейна. Второе правило: следует также знать, сколько литров воды будет циркулировать в насосе и насколько далеко будет подаваться вода.

Также очень важно помнить, если Вы используете насос в открытом бассейне и не сливаете воду на зиму, то необходимо перенести насос в помещение. Но если ситуация сложилась так, что все равно приходится держать насос для бассейна при низких температурах, то вода из бассейна должна быть спущена. Из-за того что когда вода замерзает, то она расширяется и может повредить важные детали насоса. 

Опубликовано: 20-08-2012, 18:14 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1705


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...