» » Незаменимый строительный материал

Незаменимый строительный материал

Незаменимый строительный материалМатериал под названием гипсокартон был изобретен американцем Огюстом Сэккетом еще в девятнадцатом веке. В СССР он был известен как сухая штукатурка и весьма широко использовался в строительстве.
Сегодня гипсокартон - это отделочный материал, представляющий из себя лист, который состоит из сердечника с гипсовым наполнителем и строительного картона. Гипсокартон признается одним из самых оптимальных материалов, которые используются для целей отделки помещений, его многофункциональность, легкость монтажа, а также приемлемая цена, сделали его незаменимым для ремонта.
Основная область использования данного материала - это изготовление стен (перегородок), и их выравнивание (к примеру, перед поклейкой обоев, укладкой плитки). Помимо всего прочего, он экологичен, не токсичен, обладает огнеупорными свойствами (не горит), отличается неплохой звукоизоляцией, а также способен за счет особой макропористой основы оказывать воздействие на уровень влажности.
Таким образом, благодаря вышеуказанным свойствам, гипсокартон плотно прижился на стройке, и продолжает оставаться неизменно популярным материалом для разрешения множества дизайнерских и строительных задач.
Опубликовано: 14-08-2012, 16:06 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1772


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...