» » Как подготовить помещение к установке натяжных потолков

Как подготовить помещение к установке натяжных потолков

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353159827_1639.jpg|left-->Как подготовить помещение к установке натяжных потолков<!--dle_image_end--> Натяжные потолки пользуются огромной популярностью, и это вполне объяснимо. Они красивы, их дизайн разнообразен: от самых простых классических потолков до сложных многоступенчатых. Что немаловажно, монтаж потолков не требует трудоемких предварительных работ - выравнивания, шпатлевания, однако помещение все же нуждается в некоторой подготовке.
Монтаж потолка - завершающая стадия ремонта. Это означает, что все работы по замене отопительных приборов, вентиляции и электропроводки завершены, а стены к этому моменту уже приобрели готовый вид. Комната очищается от строительного мусора и крупногабаритной мебели, доступ к розеткам с напряжением 220 В должен быть свободным.
Основной потолок не требует особых подготовительных мероприятий, однако если он находится в плачевном состоянии - осыпается штукатурка или краска, то старое покрытие необходимо снять, иначе натяжные потолки потеряют свой вид. Также убираем все, что крепится к потолку - люстры, вытяжки и т.п. Напольное покрытие, если Вы не собираетесь его обновлять в дальнейшем, нужно защитить полиэтиленовой пленкой.
Стены в месте соприкосновения с натяжной конструкцией должны быть выравнены, чтобы избежать зазоров. Заранее определитесь, где будут находиться светильники, и отметьте эти места на основном потолке.
Специфика установки натяжного покрытия заключается в создании высокой температуры в помещении. Поэтому не оставляйте там растения, продукты питания и все, что плохо переносит нагрев.
При выполнении этих несложных требований монтаж и установка потолка не доставят Вам лишних хлопот, а результат будет радовать долгие годы.
Опубликовано: 3-08-2012, 16:38 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2087


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...