» » Дорожки-дорожки, не ломайте нам ножки!

Дорожки-дорожки, не ломайте нам ножки!

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353162278_urrezkoene.jpg|left-->Дорожки-дорожки, не ломайте нам ножки!<!--dle_image_end--> Выезжая за город, мощеный стараниями мэра в серую однообразную, но удобную для шуршащих колес авто равнину, мы всё чаще, по мере удаления от крайних новостроек, вспоминаем присказку о дураках и дорогах.
Что же делать, если подъезды к нашей загородной резиденции далеки от идеальных, а ямы и пригорки местной, полужидкой в распутицу, дороги отваживается штурмовать только местный тракторист, да и то по причине поездки в сельпо за водкой?
Найти и завезти самосвалами надежный грунт, гравий, крупный песок - только полдела. Недостаточно утрамбованная насыпь, даже при постоянном выравнивании грейдером, будет со временем превращаться в антологию колдобин и дождевых овражков.
Взять грунтовой каток в аренду - самый простой способ достигнуть наилучшего результата при минимальных затратах. Плотно утрамбованная почва рискует, конечно, со временем, превратиться в №стиральную доску", но с этим дефектом дорожного покрытия грейдер легко и успешно справится.
Экономить на затратах по устройству подъездных дорог - вряд ли разумно. Мысленно посчитайте расходы не ремонт Вашего автомобиля, покупку капель от нервного расстройства Вашей теще, лечение измученного напряжением опасного пути организма водителя, которым, по всей видимости, являетесь Вы, и смело жертвуйте, в складчину с соседями, средства на аренду грунтового катка, для обустройства дорожного полотна!
Опубликовано: 1-08-2012, 22:38 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1920


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...