» » Как выбрать кухонный гарнитур

Как выбрать кухонный гарнитур

Как выбрать кухонный гарнитур

Самым сложным видом мебели является кухонный гарнитур. Он обязательно должен соответствовать размеру и пространству вашей кухни. Главное его отличие от остальных видов мебели в том, что место положения кухонной мебели в первую очередь зависит от ее коммуникации.

Кухонная мебель играет большую роль в приготовлении еды. Это таки процессы с продуктами и посудой, как нагревания, охлаждения, мытья, ну и конечно хранение. На вашей кухни все это должно находится в гармоничном сочетании. Укрдерево - Мебельное производство Константина Ткаченко предлогает кухонные гарнитуры на заказ.

Перед заказом кухонной мебели обязательно нужно составить тщательный проект. В противном случае, есть огромная вероятность того, что вам придется долго мучатся, до того как вес купленный гарнитур найдет свое место на кухни. Все же я уверен, что легче будет потратить силы на индивидуализацию кухонной мебели, чем потом «туда-сюда» менять местами, собирать и компоновать шкафы.

Время обновить кухню, и время выкинуть старую!

У продавцов-консультантов часто спрашивают о том, каков срок пользования кухней. Однозначный ответ на данный вопрос отсутствует. Вы,к примеру, думаете, что кухню можно использовать в течение четверти века? Пожалуйста. Сегодня не трудно купить такую кухню, которая прослужит не одному вашему поколению. Много и тех потребителей, который через пять лет приходят за новой кухней. Таких потребителей, например, очень много в Италии.

Посмотрим каталог итальянской мебельной фабрики… на первой же странице, гордо, написано о том, что многие их проекты направлены на понижение кол-ва сырья и отходов. Из этого можно сделать вывод, что главная задача производителя изготовить кухонный гарнитур не качественнее, а выгоднее. Очень странно. Но может это ошибка? Увы, нет. Дальше написано, что львиная доля продукции разработана специально для возможности ее вторичного использования. Оказывается это не шутка!

В следующих параграфах, говорилось об утилизации. И можно было бы решить, что это никчемная мебель, которую, через года три, придется выкинуть. На самом же деле это не так, во-первых цена от $ 20тыс. - довольно приличная, а во-вторых дается солидная гарантия (от пяти лет), как на саму кухню, так и на поставку для нее деталей.

На западе кухонную мебель, в среднем, меняют намного чаще, в отличие от нас. Поэтому вопрос утилизации был задет неслучайно. Вполне опытному западному покупателю, для которого это обычная процедура, достаточно пары дней для смены своей кухни. У нашего же, малоопытного, на это уходит гораздо больше времени и сил.

Основная причина в том, что в Украине культура проектирования кухонного пространства находится на низко уровне.




Опубликовано: 6-03-2023, 13:15 | Рубрика: Уют | Просмотров: 155


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...