» » В лесу родилась елочка...

В лесу родилась елочка...

В лесу родилась елочка... Чем богата наша Родина, кроме нефти и газа? Какие ресурсы, помимо чистейших в Европе и Азии пресных водоемов, могут составит ее благополучие в ближайшие годы? Пожалуй, в первую очередь, это лес.
Лес имеет широчайшее рекреационное, экологическое значение. Со школьной скамьи нам известно, что именно он - легкие планеты. Материал для отопления жилища, для изготовления разнообразной утвари, бытовых предметов, мебели - всё это русский лес.
А какие Рождественские вечера, Новогодние праздненства, обойдутся без лесной красавицы, сияющей пышной хвоей?
Подросшая ель, равно как и сосна, уже не украсит собой детский праздник. Однако, пройдет четыре десятка лет, необходимых для созревания древесины, и пиломатериалы хвойных пород украсят собою быт внуков сегодняшних празднующих детишек.
Отделка высококачественной вагонкой жилых помещений, плотный еловый брус и доска, пригодные для устройства внутренних лестниц, элементы палубного пола приблизят нас к природе, к здоровому быту наших предков, даже если само помещение находится в панельном доме, построенном посреди города из стекла и бетона.
Свежий запах хвойной древесины, красота древесной фактуры, смолистые срезы новогодних елочек - всё это останется с нами, если мы разумно, а не расточительно отнесемся к оставленному нам в наследство лесному богатству!
Опубликовано: 31-07-2012, 23:00 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1723


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...