» » Кондиционер для дома и квартиры

Кондиционер для дома и квартиры

Кондиционер для дома и квартирыКондиционер в вашем доме или квартире незаменим, когда жара становится невыносимой. Если вы хотите получить хороший результат, выберите постоянно установленный кондиционер.

Многие люди импульсивно покупают портативный вентилятор, если хотят быстро решить проблему. Однако это только полумера. Вы будете поддерживать комфортную температуру в своем доме или квартире только после установки сплит или мультисплит стационарного кондиционера.

Типы кондиционеров для дома или квартиры


Стационарный моноблочный кондиционер


Как видно из названия, это устройство, состоящее из одной части. Кондиционер должен быть помещен в специальное отверстие в стене или в проеме окна. Испаритель находится в помещении, а конденсатор (расположенный снаружи) рассеивает тепло.

Этот тип домашнего кондиционера характеризуется высокой эффективностью, однако их работа может быть довольно шумной. Это один из самых больших недостатков моноблочных кондиционеров. Шум от работающих устройств означает, что данный тип кондиционера не нашел широкого применения в домах и квартирах. Дополнительным недостатком является тот факт, что стационарный моноблочный кондиционер следует устанавливать уже на этапе строительства дома (не рекомендуется устанавливать его в небольших квартирах). В противном случае его установка потребует обширных переделок, включая необходимость перековки стены для удаления теплого воздуха.

Сплит стационарный кондиционер


Это гораздо более популярное и комфортное решение проблемы домашнего кондиционера из двух или более частей. Внутренний блок обеспечивает высокую производительность и тихую работу. Требуется установка опытными специалистами, что сегодня не является проблемой, так как цены на установку кондиционеров в Одессе являются как никогда демократичными. Они отлично работает как в больших, так и в небольших помещениях. При выводе конденсатора устройство становится намного тише, чем его моноблочные аналоги.

Более дорогие сплит-кондиционеры имеют модульную конструкцию (так называемые мультисплит) и могут использоваться в нескольких помещениях. Высокая производительность означала, что все больше и больше людей устанавливают этот тип кондиционера в своих домах. Производители предлагают все более совершенные модели, оснащенные функциями дистанционного управления, возможностью обогрева помещений в зимний сезон и т. д. Благодаря этому стационарные кондиционеры сплит-типа могут быть решением, предназначенным для самых требовательных пользователей.
Опубликовано: 15-07-2020, 23:30 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 395


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...