» » Актуальный проект кухни 2020: модные тренды

Актуальный проект кухни 2020: модные тренды

Актуальный проект кухни 2020: модные тренды

Выбрать матовые фасады, блок пеналов и отказаться от ручек – вот некоторые принципы новых кухонных тенденций 2020 года. Не спешите купить кухню, не узнав, что рекомендуют дизайнеры в новом году.


Кухня из натуральных экологичных материалов была и остаётся востребованной. Стиль минимализм также не сдаёт позиций. Современная кухня должна быть функциональной, с максимальным количеством органайзеров пространства, и внешне простой. Отказ от лишних деталей прослеживается и в ремонте, и в декоре комнаты. Эта характеристика становится присуща всему образу жизни городского жителя.


Ещё один важный штрих: чем меньше кухня похожа на кухню, тем лучше. Гарнитур можно подобрать в цвет стен или слить в один блок с мебелью в гостиной. Невидимая кухня – самая актуальная.


Модные тенденции



  • Матовые поверхности. Существует мнение, что глянцевые фасады маркие, так как на них легко остаются отпечатки от прикосновений. Матовые же более практичны, в современных покрытиях заложена также устойчивость к царапинам, а приятная на ощупь текстура никого не оставит равнодушным;

  • Блок пеналов и остров. Подходит для помещений более 15 кв. метров. Вдоль стены в линию расположены пеналы для хранения продуктов или посуды, встроена духовка, холодильник и другая техника. Мойка и варочная поверхность находятся на острове, как и обеденная зона. Очень удобное конструктивное решение;

  • Тонкая столешница. В настоящее время толщина столешницы никак не связана с понятием прочности. Выбор тонкой поверхности придаст кухне элегантности и оставит в прошлом ощущение громоздкой плиты;

  • Сдержанные фасады. Дверцы без филёнок и украшений – самые популярные. Кроме этого, они легки в уходе. Особенно если отказаться от ручек, заменив их механизмами автоматического открывания при нажатии.

  • Светлые тона. Белый всё ещё на пике популярности, но и другие светлые оттенки будут уместны на новой кухне.


В 2020 году кухни предпочитают высокотехнологичную технику. Лучше сэкономить на фасадах, но духовка, микроволновка, посудомоечная машина и холодильник должны быть встроенными. Дополнительные гаджеты с управлением со смартфона также не будут лишними. Для мелкой бытовой техники следует найти место внутри кухонных секций, а не оставлять на виду.


Проект кухни в Краматорске смогут сделать профессиональные дизайнеры, учитывая современные направления в мебельном дизайне. При покупке новой мебели по индивидуальному заказу не стоит повторять понравившийся интерьер у друзей и знакомых.


Модные направления в дизайне ведут нас к внешней простоте и внутренней наполненности. Это не только мебельный конструктив, а и образ современной жизни.

Опубликовано: 26-11-2019, 18:02 | Рубрика: Уют | Просмотров: 661


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...