» » Радиаторы или теплые полы? Что лучше?

Радиаторы или теплые полы? Что лучше?

Радиаторы или теплые полы? Что лучше?В то время, когда пластиковые трубы были большой редкостью, а циркуляционный насос и радиаторный терморегулятор были для нас чем-то непонятным, вопрос выбора между водяным теплым полом и радиаторами не стоял. Чугунные батареи были единственным доступным выбором. Однако, так было раньше. Меняются времена, меняемся мы, меняются технологии. И сегодня для многих застройщиков вопрос: «Что выбрать для своего дома, квартиры – стандартное отопление или теплые полы?» является одним из самых главных. Но, какое бы решение не было принято для теплообеспечения жилого помещения, в интернет – магазине https://millimetr.ru можно приобрести всё, благодаря чему можно создать оптимальный климат в жилом помещении.

Радиаторное отопление и «теплые полы», в чем разница?

Отопление с батареями - система отопления, в которой в качестве нагревательных приборов используются секционные или цельнометаллические приборы, через которые пропускается теплоноситель. Горячий теплоноситель протекает через радиаторы и нагревает воздух в помещении. Самыми востребованными среди нашего потребителя являются радиаторы из алюминия, биметаллические батареи, чугунные и стальные панельные радиаторы. Стандартно, они устанавливаются под окнами.

Водяной теплый пол - система для отопления дома с помощью стяжки, в которой уложены трубы. Теплоноситель протекает по трубе, нагревает стяжку, а она отдает тепло в помещение. Сверху стяжки может быть уложен любой напольный материал.

Какая из систем отопления дешевле в эксплуатации?

В любом помещении всегда есть определенные теплопотери, и независимо от того, будет переноситься тепло от котла в комнату радиаторами или теплым полом, его нужно одинаковое количество. Однако есть некоторые моменты. Радиаторы размещаются под окнами для предотвращения появления конденсата, поэтому значительное количество тепла будет уходить через стекло. С другой стороны, они не так инерционны, как теплый пол, и не накапливают лишнего тепла. Как уже показала практика, водяные теплые полы все же дешевле в использовании.

Что же лучше выбрать?

На этот вопрос лучше смотреть шире. При монтаже отопления только при помощи батарей можно недополучить и в комфорте и экономии. Теплый пол в качестве единственного способа обогрева может стоить слишком дорого. К тому же есть ограничения на температуру непосредственно пола, что не даст возможности обойтись только ею. Каким лучше способом в итоге обогревать помещение, лучше рассчитывать ещё на стадии проектирования.
Опубликовано: 24-10-2019, 00:38 | Рубрика: Уют | Просмотров: 648


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...