» » Почему вам следует задуматься о переезде в загородный дом?

Почему вам следует задуматься о переезде в загородный дом?

Почему вам следует задуматься о переезде в загородный дом?

Были времена, когда люди стремились перебраться в большие города, чтобы найти там работу и быть поближе к цивилизации. Но сейчас, начался обратный процесс. Достаточно обратить внимание на увеличение числа коттеджных и дачных поселков. Многие люди, начиная от молодоженов и заканчивая пенсионерами, покупают/строят дома в нескольких (а иногда и в нескольких десятках) километров от города.


Вполне возможно, вам тоже имеет смысл присоединиться к их числу. Все дело в том, что у жизни загородом есть целый ряд достоинств, главными из которых являются:



  • Хорошая экология. Да, современные системы кондиционирования позволяют сделать воздух в квартире значительно чище и безопаснее, но за пределами города он лучше по умолчанию. Особенно, если поблизости нет оживленных магистралей и вредных производств. Большинство людей отмечают, что загородом даже дышится по-другому. Врачи опять же сходятся во мнении, что уехать из мегаполиса весьма полезно для здоровья.

  • Ощущение свободы. Даже среднестатистический дачный дом значительно больше обычной двухкомнатной квартиры. Что уж говорить о полноценных коттеджах, площадь которых начинается от 80-100 квадратных метров. Тут у вас может быть несколько спален, отдельная столовая, тренажерный зал и так далее. Наличие собственного участка опять-таки является огромным преимуществом. Больше не придется заниматься утомительными поисками парковки или идти в парк, чтобы прогуляться.

  • Баня. Трудно найти человека, который не любил бы баню. Вот только если владельцам квартир приходится куда-то ездить, тратят на это весь выходной день, то в загородном доме вы сможете ходить в баню тогда, когда вам будет удобно. А еще баня является отличным способом организовать совместный досуг с родственниками и/или друзьями.

  • Снижение затрат на коммунальные услуги. Изначально, конечно, придется потратить какое-то количество денег на обустройство водопровода, канализации и системы отопления. Но в дальнейшем ежемесячные траты окажутся заметно ниже, чем для жителей многоквартирных домов. Кроме того, не придется сталкиваться с внезапными отключениями холодной и горячей воды. Начало и окончание отопительного сезона опять-таки будет зависеть только от ваших решений.


Подводя итоги, хочется отметить, что стоимость квартиры в большинстве крупных городов равна или даже меньше цене загородного дома. Да, вам наверняка придется приобрести рольставни от солнца и другие товары, позволяющие модернизировать жилище, сделав его более современным. Но это вложения в будущее, которые полностью себя оправдывают.


Задумайтесь об этом и, возможно, захотите купить загородный дом уже в ближайшее время. Если же вы решите построить его, то найдите проверенного подрядчика и объект будет сдан уже спустя несколько месяцев.


Удачи! 

Опубликовано: 17-03-2019, 17:53 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 725


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...