» » Лучшие ручки для дверей

Лучшие ручки для дверей

Лучшие ручки для дверей

Современные производители предлагают потребителям большой ассортимент дверных ручек, которые отличаются дизайном, конструкцией и функциональностью. При их выборе должны учитываться не только личные предпочтения пользователей, но и характеристики, которые определяют их надёжность и долговечность. Какую дверную ручку купить и каким производителям отдать предпочтение – об этом в нашей статье.


Виды ручек


Из всего разнообразия представленной на рынке продукции, можно выделить три основных вида ручек:



  • На розетке. Самый популярный вариант, который привлекает, прежде всего, своей универсальностью. В данном случае можно отдельно приобрести ручки и накладку необходимого типа. Устанавливаются на полотна любой толщины.

  • На планке. В основном используются на входных дверях, а их ассортимент на рынке значительно ниже. В отличие от ручек на розетке они должны приобретаться под конкретный замковый механизм.

  • Фиксированные. Применяются для оснащения только межкомнатных дверей. Они не имеют поворотного механизма и используются в дверных конструкциях без запирающих устройств или совместно с роликовыми защёлками.


Лучшие производители дверных ручек


Каждый производитель дверной фурнитуры использует свои уникальные производственные технологии, которые помогают ему выделиться среди конкурентов. О самых интересных мы решили рассказать в нашем небольшом обзоре.


Colombo


Ведущий итальянский производитель, изделия которого принадлежат к среднему ценовому сегменту. На наш взгляд – это лучшие ручки для дверей в своей ценовой категории. Для дверных ручек Colombo характерен актуальный дизайн – это их главное отличие. Компания сотрудничает со многими известными промышленными дизайнерами, что позволило ей подняться на очень высокий уровень популярности во всём мире. Все технологические процессы на фабрике компьютеризированы, а гарантия на продукцию составляет 30 лет.


Morelli


Ещё один итальянский бренд, изделия которого отличаются доступной ценой, высоким качеством и интересным дизайном. Для изготовления ручек компания использует сплав ZAMAK (комбинация цинка, меди, алюминия с добавлением магния), который по своим характеристикам значительно превосходит латунь.


Mandelli


лучшие производители дверных ручек


Известная торговая марка, которая также работает с именитыми дизайнерами. Продукция компании относится к средней ценовой категории и выпускается в двух направлениях: классика и современный стиль. Ручки производятся только из чистой латуни и покрываются специальным составом, который не разрушается при самых экстремальных внешних воздействиях, благодаря чему продукция сохраняет свой первоначальный вид десятилетиями.


Siba


Компания SIba специализируется на производстве ручек разных ценовых категорий, что сделало её одним из самых известных брендов, которому доверяют пользователи во всём мире. Ручка Siba изготавливается из хорошо известного современному потребителю сплава ZAMAK, который обладает превосходными эксплуатационными характеристиками. Продукция компании сохраняет неизменный вид в течение многих лет, что достигается благодаря многослойному защитному покрытию.

Опубликовано: 10-10-2017, 18:45 | Рубрика: Уют | Просмотров: 814


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...