» » Польза дренажных труб

Польза дренажных труб

Польза дренажных трубДренажные трубы широко применяются в разных сферах человеческой деятельности и часто бывают единственным способом осушить сильно заболоченные местности. Какие они имеют отличительные особенности, каковы критерии качества, которые позволяют им служить долгие годы? Одним из основных признаков – это герметичность. Можно сказать это является главным признаком качественности хорошей дренажной трубы. Дренажные трубы осуществляют отвод грунтовой влаги.

Характеристика дренажной трубы

- Из чего сделаны: Материал применен Полиэтилен;

- Внешне выглядят: Гофрированные трубы с перфорацией;

- Размеры: встречаются по диаметру от 60 до 200 миллиметров;

- Давление: Система без напора;

- Соединяются: С помощью различных муфт;

- Форма Бухты: Отрезки 6,1м.

Предназначение дренажных труб

Эти устройства позволяют убирать лишнюю грунтовую влагу, вода попадает вовнутрь трубы через специальные каналы, /так называемые перфорационные/ и утилизируется затем в специальный сток, колодец.

Отверстия могут располагаться в разном порядке и разных сторон. Здесь необходим точный расчет, правильно подобрать диаметр трубы и уровень увлажнённости почвы. Компания предлагает как трубы, обернутые в готекстильный слой, так и свободной от этого слоя.

Чтобы осушительная система работала правильно. Требуется подготовить траншею для этой трубы предварительно на дно насыпав слой щебня. Это гарантирует, что система не будет засорять, и будет работать без сбоев. Только после этого трубу можно будет засыпать грунтом.

Комплекс дренажный в принципе не очень сложное сооружение и он будет работать лишь тогда, когда весь монтаж будет сделан по технологии. Дренажные трубы применяются в самых разных областях народного хозяйства. Как в частных домовладениях, так и в промышленном строительстве. Везде, где существует избыток влаги в почвах, требуются соответствующие приспособления и конструкции, которые просто и эффективно могут эту влагу ликвидировать.

Приоритеты в выборе дренажных труб

В нынешнее время самый популярный материал – полиэтилен. Трубы, сделанные из него, не подвергаются коррозии. Дренажные трубы с перфорацией выдерживают значительные внешние нагрузки, имеют небольшой вес их также легко монтировать, они не трудоемки во время ремонтных работ и легко меняются

Себестоимость этих конструкций сравнительно невелика. Все эти качества позволяют широко применять даные устройства и часто они являются незаменимы при осущении.
Опубликовано: 4-03-2017, 15:00 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 713


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...