» » Необходимость проведения огнезащиты

Необходимость проведения огнезащиты

Необходимость проведения огнезащитыВсе знают, что неожиданное возгорание чревато последствиями, к которым оно приводит. Следует сказать, что здесь подразумеваются как прямые потери, которые выражаются в значительных суммах, необходимых для компенсации понесенного ущерба, так и косвенные, связанных с невозможностью производства продукции, падением акций, упущенной выгодой. В связи с этим, если человека не может исключить возможность пожара, то следует сделать так, чтобы такой риск был минимален.
Обычно в целях профилактики пожара проводят такое мероприятие, как огнезащита деревянных и металлоконструкций. Его эффект выражается в том, что полностью исключается вероятность обрушения, люди имеют в распоряжении больше времени и для эвакуации, пожар может охватить только строго определенную зону, снижается вероятность отравления, риск которого возникает при пожаре, за счет повышения степени защиты и т.п.
Огнезащитные покрытия, напрямую учитывающие принцип огнезащиты, помогают снизить последствия, к которым может привести пожар. Причем в основе механизма огнезащиты лежит учет процессов физико-химической природы, благодаря которым процесс нагрева конкретного объекта будет происходить менее интенсивно.
Опубликовано: 28-07-2012, 06:24 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1952


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...