» » Вентиляционная система для комфортной жизни в загородном доме

Вентиляционная система для комфортной жизни в загородном доме

Вентиляционная система для комфортной жизни в загородном домеПоскольку все чаще в загородных домах в окна устанавливаются стеклопакеты, перед владельцами встает вопрос – каким образом обеспечить качественный воздухообмен в помещениях. При всех своих достоинствах, стеклопакеты имеют одно неприятное свойство - если деревянным окнам свойственно пропускать свежий воздух в помещение, то стеклопакеты имеют фактически нулевой воздухообмен.
Существует несколько решений этой проблемы, однако ни один из них не решает полностью задачу доступа воздуха в помещение. Если летом владельцев вполне устраивает проветривание помещений через приоткрытые окна или специальные воздушные клапаны, то зимой, когда температура за окном может достигать тридцати градусов ниже нуля, такой способ получения свежего воздуха проблематичен.
Единственный способ, позволяющий качественно обеспечить людей, проживающих в доме, свежим воздухом – устройство современной вентиляционной системы. Состоит она из нескольких элементов, каждый из которых служит для определенной цели – очистка воздуха, его охлаждение в летний период и подогрев зимой, вентиляторы для передвижения воздуха, воздуховоды, соединяющие эти устройства между собой и обеспечивающие доступ воздуха в помещения.
Часто люди, решившие устроить в своем доме вентиляцию, задают вопрос – нужен ли для этого проект, или же можно сделать монтаж необходимых устройств «на глаз». Ответ может быть только один – проект необходим обязательно. Во-первых, только специалист может рассчитать мощность необходимого оборудования. Во- вторых, в случае неисправности, перед глазами будет план установки оборудования и прокладки воздуховодов, по которому будет легко найти место повреждения.
Опубликовано: 28-07-2012, 05:38 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2001


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...