» » Борьба с вентиляционными запахами

Борьба с вентиляционными запахами

Борьба с вентиляционными запахами

В основном, мы не акцентируем внимания на проблему посторонних запахов, и откладываем этот вопрос на неопределенное время. Однако, это бездействие не является таким безобидным, как кажется на первый взгляд. В первую очередь, важно проверить способность вытяжки вентиляционных каналов. Для этого необходимо поднести лист бумаги к вентиляционной решетке, главное предварительно очистить ее. Если поток воздуха удерживает лист, значит данная вентиляция работает. Хотя зачастую лист может отклоняться или падать, что говорит о наличии проблем.

Если вентиляция не работает, то в доме будут появляться посторонние запахи, а это значит, что в помещении отсутствует воздухообмен. В этом случае, необходимо в срочном порядке провести ремонтные работы. Игнорирование проблемы приведет к образованию тяжелого отработанного воздуха, пыль оседает слоями, появляется грибок и плесень. Разумеется, в такой квартире жить становится невыносимо. Проблемы с вентиляцией могут возникнуть, если нарушена герметичность вентиляционных каналов, появилась механическая непроходимость вентиляции и других явлениях.

В первую очередь выявить, откуда появляются неприятные запахи в квартире, для этого важно изучить и устранить проблемы. Для начала от загрязнения очищается вентиляционная решетка, затем тестируется наличие воздухопотока. С помощью прибора анемометр вычисляется показатель объем воздуха. Кроме того, собирается доступная информация о вытяжках. В крайнем случае, стоит обратиться к специалистам, которые эффективно разрешают проблемы с кондиционированием и вентиляцией.

Кроме того, вопрос вентиляции воздуха в помещении решается с помощью современных кондиционеров. Также это позволяет обеспечить прохладу летом, и тепло в зимние месяцы.

Опубликовано: 2-01-2015, 15:46 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 1116


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...