Вентиляция коттеджа

Вентиляция коттеджа

Как правило, коттеджи возводятся из древесины и подобных ему материалов. Поэтому необходимо помнить об увлажнении, чтобы дерево не рассыхалось. Традиционным методом избегания таких проблем становятся канальные системы, предназначенные для увлажнения воздуха. Отметим, что еще на строительном этапе продумывается и выбирается вентиляция дома, ведь нужно заранее выбрать место для установки вентиляционного оборудования, подшивных потолков и вентиляционных каналов. При этом для вентиляции коттеджа можно использовать несколько вариантов.

Бытовые вентиляторы устанавливают в кладовых помещениях, на кухне и в санузле, отсюда и удаляется выработанный воздух. Чтобы был обеспечен свежий воздух в коттедже, то важно правильно обеспечить приток свежего воздуха. В отличие от кондиционирования квартиры, вентиляция коттеджа имеет значительные отличия. В первую очередь стоит отметить более чистый наружный воздух, это позволяет использовать простые варианты фильтрации воздуха. Кроме того, проектируя дом или коттедж, учитываются места, где проходят вентиляционные стояки и находятся шахты. Своевременные меры позволят избежать частых ошибок во время установки системы.

Традиционно, в большинстве коттеджей есть подвалы, помещения для сауны и бассейны, которые особо нуждаются в вентиляции. Чаще всего в коттеджах встречается механическая вентиляция, которая представляет собой вытяжную и приточную вентиляционную установку. Для такой приточной системы необходимо приобрести вентилятор, нагреватель, фильтр и систему автоматики. В комнаты воздух попадает уже очищенным и обработанным. При этом важно помнить об увлажнении, особенно зимой, когда уровень влажности немного снижается. Преимуществом этого варианта является одновременное кондиционирование и отопление помещения.

Опубликовано: 2-01-2015, 11:50 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 1021


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...